Новости. Омск

Омские дорожники «похоронили» в снегу авто, что стояло у них на пути

Фото: vk.com/aomsk

Сюрприз.

Крайне недальновидно поступил автовладелец, припарковавшийся вблизи Первомайского рынка, в зоне, где снег еще не счистили. Без всяческого стеснения всю снежную массу локализовали прямо на авто, буквально сделав из него сугроб.

Один из очевидцев поспешил поделиться примером нестандартной работы коммунальных служб с аудиторией сообщества «Аварийный Омск» «ВКонтакте».

Впрочем, бдительные комментаторы призвали омичей не быть столь строгими к дорожникам, так как авто уже некоторое время никому не служит: стоит на этом месте без всяческого движения уже около месяца. Они прислушались и надавали виртуальных тумаков незадачливому автовладельцу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
гость28.12.2018 10:09:03
Скоро топливо подорожает таких шушлаек тьма стоять будет, надо спец.бригаду создавать для вывоза этих корыт и шушлаек на спецавтостоянку.
19
3
гостья28.12.2018 10:11:59
Правильно дорожники делают, когда уже таких владельцев штрафовать конкретно будут? На хватают в кредит а машиноместо или гараж купить- денег у них нет.
19
3
Гребень28.12.2018 10:12:19
Когда уже все брошенные ведра будут забирать на штрафстоянку, а потом и на утилизацию? Беспечные "собственники" автомобилей должны отвечать рублем (или самими автомобилями) за захламление дорог, дворов и проездов.
8
1
Ссср28.12.2018 10:29:30
гостья,
Гребень,
по ходу при этой власти никогда.
13
14
Лопырев28.12.2018 10:42:58
Особенность нынешнего анонимного интернета - резкость и категоричность суждений. Дорожников понять можно, но что мы реально знаем о ситуации? Если авто припарковано в разрешенном месте - в чем вина водителя? Что случилось с водителем? М.б. он в больнице с сердечным приступом и авто некому перепарковать? А мы тут уже заклеймили....

Припоминается ситуация полугодовой давности, когда так же из соцсетей в СМИ перекочевала фотка, где водитель джипа на берегу у воды, а вокруг люди купаются. Помните? Все же дружно заклеймили негодяя автовладельца, который "свое корыто" на пляж вытащил. А вот потом выяснилось, что это было место специальное для спуска на воду лодок (и владелец заплатил за это!), а люди самовольно пляж устроили. Не окажется, что похожая ситуация?
13
9
гость28.12.2018 10:49:26
Лопырев, а у нас всё для людей, а не машин и барыг.
8
14
Лопырев - гостю28.12.2018 12:15:57
А машины - не для людей? Или пролетарская ненависть клокочет у тех, у кого нет авто?
11
0
гость28.12.2018 12:48:34
Лопырев, какие то детские отмазки.Авто в наше время не роскошь, не мыслите Совковыми стереотипами.Вот что их развелось как грязи и все дворы и д.площадки ими уставлены - это беда.
2
9
неравнодушный28.12.2018 12:50:53
Прежде чем обсуждать эту тему, действительно нужно знать причину брошенной машины. А дорожникам просто нужно иметь свой эвакуатор для таких случаев, убрали препятствие эвакуатором , потом снег и поставьте машину на место если нет для этого запрещающих знаков, если есть то это уже проблемы ГИБДД. Может эта машина угнана и её ищут.
5
15
неравнодушный28.12.2018 13:00:01
Гребень, автолюбители платят за дороги и имеют право по ним ездить и стоять на них. Тебе этого не понять оттого что сам себя называешь им.
7
14
Лопырев - гостю28.12.2018 15:22:34
А какие отмазки Вы считаете детскими? Про сердечный приступ? Дык мне известна вполне реальная такая история во дворе моих родителей. Тоже машина была неудачно к подъезду приткнута, но там все знали хозяина - выяснилось что он с инфарктом загремел. Так что это жизнь, вполне возможно.

И с чего Вы взяли, что это я считаю авто роскошью? Это Вы написали про неких барыг. Мы же на фото видим ненового явно праворукого японца - и что, его владелец нам сразу заведомо враг? И что значат слова "их развелось как грязи"? Авто из космоса на землю падают, или их сами люди покупают, чтобы решать свои транспортные проблемы? А в том, что автомобилям места не хватает не людей нужно винить, которые жизнь свою улучшить пытаются, а архитекторов и строителей, которые не предусмотрели дороги и места для стоянки. Не понимаю Ваших рассуждений.
12
1
Ваня28.12.2018 16:11:25
Не фик там у рынка на дороге парковаться вообще. Мешают общественному транспорту останавливаться и переходить дорогу людям. На территории рынка есть парковка, никогда полностью не занятая. Велкам!
3
13
неравнодушный28.12.2018 17:01:10
Ну полезли минусовщики, явно алкашня какая нибудь которые себе на машину не смогли заработать.
8
1
Гребень28.12.2018 17:05:38
неравнодушный, у меня так то свое ведро имеется и я на нем периодически двигаюсь и налоги плачу, а когда не двигаюсь в арендованный гараж ставлю.
8
0
Евгений28.12.2018 17:13:41
Частенько езжу с этой остановки и замечаю что это авто стоит там уже на протяжении месяца 3-4, думать надо прежде чем так ставить а потом уже жаловаться, скажи спасибо что вместе со снегом не счистили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич