Новости. Омск

В омском историческом парке пройдёт «Зимний фестиваль»

Источник: www.culture.ru

Гостей в каникулы ждёт разнообразнейшая программа. 

В новогодние каникулы в исторических парках «Россия – моя история» пройдет «Зимний фестиваль», который объединит 19 регионов страны – от Краснодара до Якутска.

В том числе фестиваль проведут и в Омске. 2 января в местном парке пройдут бесплатные экскурсии по мультимедийным экспозициям в рамках акции «Счастливые новогодние часы», она будет действовать со 2 по 6 и 8 января, с 10.00 до 13.00. Также всю неделю омичи смогут посещать тематические экскурсии «Новый год: от марта до декабря», посвящённые традициям празднования Нового года на Руси и в России.

Выставка «Новогодняя игрушка в истории России» представит ёлочные украшения 1930-1960-х годов. Деды Морозы и Снегурочки, клоуны и канатоходцы, космонавты, самолёты и дирижабли и всё, чем украшали главный символ Нового года наши бабушки и дедушки, можно будет увидеть в выставочном зале исторического парка. Все желающие смогут посетить выставку вместе с экскурсоводами и узнать историю создания и «жизни» каждой игрушки, представленной в экспозиции.

Для маленьких посетителей сотрудники исторического парка тоже подготовили немало сюрпризов. 5 января детей приглашают на Новогоднюю лабораторию анимации. Под руководством талантливых мультипликаторов участники смогут разработать сюжет и собственноручно снять предметный мультфильм в технологии перекладки «Каникулы снеговичка». 6 января детей от 5 до 9 лет ждет «Новогоднее путешествие с Василисой», они отправятся на поиски «потерянного времени» и познакомятся с историей происхождения Нового года. Посетить экскурсию можно бесплатно, для этого всем участникам путешествия необходимо прийти в исторический парк в новогоднем костюме. Экскурсии будут проходить каждый час, с 11.00 до 13.00.

В программе «Зимнего фестиваля» омичей ждут кинопоказы любимых новогодних фильмов и мультипликации, мастер-классы по изготовлению снежинок и Рождественских ангелов, а также сладкие угощения.

Со 2 по 6 января пройдут специальные показы короткометражного кино. Гостей ждут программы «Семейное кино», «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты. Один против всех», «Детская анимация», «Экранизации».

8 января в течение всего дня посетители смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению русских традиционных Рождественских сувениров, приобрести в подарок изделия народных промыслов и поучаствовать в веселых колядках. В 17:00 начнется праздничный концерт вокально-инструментальных коллективов музыкальной студии студенческого клуба ОмГТУ.
Кульминацией фестиваля в этот день в 18:00 станет Большой Рождественский бал-маскарад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru