Новости. Омск

Омский режиссер Александр Гончарук открывает актерскую школу «Ага»

Худрук Театра-студии Александра Гончарука решил пойти по стопам Константина Хабенского и Олега Табакова и открыть в Омске культурный центр молодежи.

«Я держу за правило с начала года начинать работу над чем-то новым, - рассказывает БК55 заслуженный артист России. - В этом году решил сделать себе подарок к своему 50-летию - хочу окружить себя тысячью  детьми. В наш театр приходит много молодых людей. И многие из них просят научить их владению словом, телом. Причем без претензии на то, чтобы стать актером и выходить потом на сцену. Им просто это интересно. И мне тоже интересно помочь им и поделиться своим опытом. Мы уже проводим занятия в студии развития личности «Гаутама», но набор продолжается. К нам могут прийти все желающие дети от 7 до 10 лет и подростки от 15 до 20 лет».
 
Планируется, что занятия будут проводить известные омские актеры, художники, спортсмены и другие специалисты, которые смогут научить владеть своим телом, энергией. «Я написал письмо Константину Хабенскому и Олегу Табакову, надеюсь, они смогут выделить время и поделятся опытом организации культурного центра для молодежи», - надеется Гончарук.

Режиссер рассказал, что не имеет цели заработать на этом проекте. «Один час занятий в нашей школе стоит 150 рублей, - делится Александр Гончарук. - Максимум, который я могу заработать на этом проекте, - 3000 рублей в месяц. Но, повторюсь​, коммерческая сторона проекта меня интересует меньше всего».

Интересно, что в школе разучивают пьесы не только на русском, но и на английском языке. «С младшей группой мы сейчас репетируем на английском «Муху-Цокотуху», со старшей - «Руслана и Людмилу», «Евгения Онегина». У меня нет задачи сделать из учеников этой школы актеров - это я вполне реализую в Театре-студии, но есть задача помочь молодым людям, стремящимся к развитию духа и тела».

Екатерина Черненко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Худая и злая20.01.2013 15:43:04
Ну и молодец, Саша! Молодец! Чем больше детей ты отвлечешь от глупостей и сделаешь людьми ( а я уверена, из стен театральной студии выходят образованные люди, которым не чужды понятия "честь и совесть"), тем лучше!
0
0
Духовное наследие20.01.2013 15:59:40
А как же "Рассвет"?)))
0
0
БлАндинкО25.01.2013 23:20:17
Саша, ты точно молодец, простите вы,Александр. Ну его, Рассвет. Там нехорошо было, по-придворному, хотя и талантливо местами, что тут скажешь. Умерла так умерла. Только вперед, вперед! Так держать!
0
0
redking26.01.2013 01:57:12
...жаль не успел сходить в рассвет на ваши спектакли
0
0
Анна18.02.2013 18:12:43
Что, Александр, чужая слава не дает покоя?!!...от скромности Вы не умрете..это же надо поставить себя рядом с Хабенским и Табаковым..и еще я слышала, что Вы с Мироновым на дружеской ноге!!!?! ну, конечно, всё это смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru