Новости. Омск

Один из омских перевозчиков согласен возить школьников за 15 рублей наличными

Речь идет не о муниципальном предприятии. 

В автобусах №72 можно увидеть объявления о том, что на этом маршруте детский билет будет стоить 15 рублей при любой форме расчета, сообщает портал «НГС».

Напомним, что на этом маршруте работает компания «Автосила-55».

Впрочем, по такому же тарифу школьников собираются возить и другие маршруты «Автосилы-55» – №20 и 40.

Как известно, проезд школьника в муниципальном автобусе за наличные с нового года будет обходиться в 30 рублей. А все льготы будут действительны только по безналичному расчету.

Взрослые тарифы в «Автосиле-55» тоже будут отличаться от муниципальных – наличный проезд будет стоить 25 рублей, а не 30.

В омской мэрии такое решение пока никак не комментируют.

Тем не менее стало известно, что «Автосила-55» начала распродавать свои старые автобусы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Ссср30.12.2018 17:21:00
Вот пожалуйста, ПРИ ЛЮБОЙ ФОРМЕ РАСЧЁТА!
По ходу среди депутатов, принявших закон с наличными и без одни ос***пы и бе***и. Прокуратура то куда смотрит, полное нарушение прав потребителя.
1
7
серик30.12.2018 18:20:54
Например 20 маршрут: на Московку с мало известного Питерского завода за Ермакои за один тариф могут мотаться одни камикадзе с последующим суицидом после одной петли!!!Золотую медаль за заслуги перед Омби Обл. надо давать сразу трём их руководителям!!!
8
6
Омич31.12.2018 00:44:35
Автору заметки. Прежде чем давать подобную информацию обратитесь к депутатам Омского городского совета либо в Администрацию Омска.
8
4
мимо проходил31.12.2018 04:13:41
Омичу:
то есть, если я (равно как и автор заметки - неважно), допустим, своими глазами увижу такую объяву в автобусе, то, прежде чем давать такую инфу, надо еще обращаться куда-то в инстанции?! За-чем?..
4
1
Костя31.12.2018 10:42:17
РЭК установила предельный тариф для ООО "Автосила-55" 26,30 руб. Вот поэтому такая будет плата. Маршрут №20 с нерегулируемым тарифом, а №40 вообще обслуживает другой перевозчик ООО "Автосила 55".
1
2
омич31.12.2018 11:50:12
Ссср
А какой закон тут нарушен то?))
8
5
Омич31.12.2018 14:24:35
Автору комментария и для информации другим.
В салоне пассажирского транспортного средства "Объява" должна быть официальной. Чьё Решение (Постановление), номер, год, месяц, число. Также должно быть официальное разъяснение перевозчика со ссылкой на Решение (Постановление) с подписью и печатью.
4
0
мимо проходил31.12.2018 18:12:21
Омичу:
))) а время и место, случаем, а также подтверждающих сие действо свидетелей - не надо указывать?!))) А самое главное - чем перевозчик, находящийся тут же, рядышком, и + телефоны, указанные в "пассажирском транспортном средстве", не годятся?! Так Вы и все такси обвешаете своим бюро-стилем, что в них даже садиться станет некомфортно!..
2
0
.31.12.2018 21:43:54
Омич имел ввиду городской муниципальный транспорт - автобусы, трамваи и троллейбусы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич