Новости. Омск

Подругу помощника депутата Шрейдера, попавшую в ДТП, прооперировали на Филиппинах

Виктор Шрейдер

За сибиряков заступилось МИД РФ.

Как сообщалось вчера, омичи Ксения Гусева и являющийся помощником депутата Госдумы Виктора Шрейдера Вадим Попов во время отдыха на Филиппинах попали в аварию. 28 декабря на острове Бохол они мчались на мотобайке, и в них врезался местный автомобиль «джипни». Девушка получила открытый множественный перелом голени, а парень – ушибы и трещину в руке. Местные правоохранители долго не отдавали протокол аварии, омичей госпитализировали в государственную больницу с плохими условиями, при этом счет за медуслуги обещал быть огромным.

Однако в ситуацию вмешалось министерство иностранных дел РФ. По сообщению МИД от 30 декабря, благодаря усилиям почетного консула Арми Гарсия Лопес и губернатору Бохола, пострадавших омичей перевели в частный госпиталь, Ксения уже прооперирована.

Кроме того, посольство, по данным близкого Шрейдеру «СуперОмска», договорилось с филиппинской стороной и о финансах: расходы на медицинское обслуживание омичей возьмет на себя местная компания-перевозчик, чей автобус влетел в мотобайк Ксении и Вадима. Состояние омичей сейчас удовлетворительное, сообщили в МИД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
ТАСС01.01.2019 11:37:23
Подругу подруги друга зятя отца внучатого племянника сына друга его жены засняли на видео в автобусе.
3
0
Доброжелатель02.01.2019 10:07:05
Наверно до Филиппин он отдыхал в стране с левосторонним движением и просто не успел перестроить свой мозг.
1
0
Друг семьи05.01.2019 14:06:54
Я считаю, что неправильно позиционировать их как "подруга друга" - ощущение, что просто хотели сделать бросающимся в глаза заголовок статьи.
Столько яда во всех комментариях - нет там большущих денег, нечему завидовать. Не понимаю, откуда в людях столько злобы - ведь вы или ваши близкие могли оказаться в такой ситуации, не дай бог вам пережить такое. По факту: двое ребят накопили (повторю, нет там никаких больших денег) на долгожданный отпуск. Были на этом сайте в прошлой статье комментарии про "заграницы" - а вы знаете, что на российском юге дороже, чем в Азии, неужели для вас это новость? Всем же хочется отдохнуть, вот каждый и выкручивается как может. И ребята сделали себе большой подарок на Новый год. "Мчались на мотобайке" - ради красного словца написали. У автора статьи есть доказательства о превышении скорости? Нет, конечно же - потому что не было превышения. Вся вина полностью лежит на водителе автобуса, который кстати, видя что он сбил мотобайк и людей выкинуло на проезжую часть, даже не вышел помочь! Хорошо, что местные жители вызвали скорую - хоть кто-то неравнодушный оказался. Наверное, на мой комментарий потом опять кучу д@$&ма выльют "доброжелатели" - ок. Но помните: легко поливать других в трудной ситуации, а если бы ваши близкие лежали на той дороге с вывернутой под углом в месте перелома ногой? задумайтесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru