Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен взял своих игроков под защиту

20-01-2013 22:27:22
 «Слован» сумел связать лидеров «Авангарда» по рукам и ногам. Фото: hawk.ru
«Слован» из Братиславы в этом сезоне пока единственный клуб КХЛ, сумевший удержать положительный баланс в матчах с «Авангардом» — из Омска словаки увезли два очка и победу в серии буллитов — 3:2.

Почти четыре месяца назад омичи уступили «Словану» на выезде — 2:4. И, естественно, журналисты связали эти два факта с фигурой нынешнего главного тренера словаков Ростислава Чады, чуть больше года назад пережившего малоприятную отставку из «Авангарда». Однако специалист уверил, что никакого желания отомстить «ястребам» не питал. «Да, я эмоционально отпраздновал победу над омичами, но это моя обычная манера, — уверил Чада на пресс-конференции. — Кто-то сохраняет контроль над своими чувствами, я предпочитаю переживать за результат так же, как и мои игроки».

«Авангард» в матче против «Слована» допустил одну существенную ошибку: позволил гостям открыть счет. После этого омичам пришлось крепко ободрать локти, осаждая братиславские защитные бастионы. Ключик был подобран только в третьем периоде. Антон Курьянов на 43-й минуте реализовал большинство, но через каких-то три минуты все усилия пошли прахом. Оборона «ястребов» опять зазевалась у своих ворот, и о победе уже можно было не мечтать. Счет 2:2 на табло установил Томаш Заборски после отличной слепой передачи Андрея Иванова — на табло шла 55-я минута. В овертайме капитан «Слована» Милан Бартович не реализовал буллит. Впрочем, гости не упустили своего чуть позже, в отведенной регламентом серии штрафных бросков.

«Тяжелая для нас игра, в какой-то степени она напоминала матч серии плей-офф, — отметил наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. — Судя по тому, как все развивалось, надо радоваться малому. Одно очко — нормальный результат для нас». Добавим, чуть позднее Матикайнен выдал эмоциональный спич в адрес форварда «ястребов» Андрея Иванова. Его монолог стал ответом на реплику Ростислава Чады о том, что этого омского игрока он на площадке за весь матч фактически не разглядел. «Иванов провел великолепный матч! — выпалил Матикайнен. — Он очень важен для нашей команды, и я доволен, как он выглядит». А вскоре омский тренер встал на защиту и Томаша Заборски, который не сумел реализовать послематчевый буллит. «Да, можно было дать шанс пробить Пережогину, но для меня эти игроки равны. И они очень хорошие хоккеисты!» — выкрикнул Матикайнен в микрофон.

Осечка в игре со «Слованом», впрочем, не помешала омичам улучшить турнирное положение - хватило и одного добытого очка. В таблице КХЛ «Авангард» теперь единоличный лидер. У клуба 96 очков. Следующую игру «ястребы» проведут 26 января в Казани с «Ак Барсом».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru