Новости. Омск

Омичи в соцсетях снова жалуются на завалы мусора у домов

Источник: vk.com/chp55

По их наблюдениям такое случается каждый раз в Новый год.

Накануне в паблике соцсети «ВКонтакте» «ЧП Омск» интернет-пользователь Андрей Прудских пожаловался на ситуацию с вывозом мусора в Амурском посёлке. Он сфотографировал большие завалы отходов рядом с мусорными баками у магазина «Заря» и дома на улице Багратиона, 6а.

«Вывоз мусора забрали у ЖКХ и отдали городу. Лучше не стало...» – отметил Прудских.

При этом не совсем понятно, что здесь имелось в виду, потому что никакие муниципальные службы сейчас вывозом мусора с помоек напрямую не занимаются.

Как сегодня уточнил БК55 его собственный источник, здешние жители сейчас по-прежнему платят за вывоз мусора местной УК и вроде бы она и продолжает этим вывозом заниматься. Накануне вечером как раз у «Зари» был замечен мусоровоз, который собрал и вывез накопившиеся отходы.

В комментариях к записи омичи добавили районы города, где с мусором ситуация похожая: Московка, городок Нефтяников. Где-то, впрочем, завалы были, но уже 1 января их вывезли – так, например, произошло у дома на улице Молодгвардейской, 31.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
31
Как03.01.2019 12:05:22
В эти дни люди соответственно мусорят больше. Ничего необъяснимого
30
2
Андрей03.01.2019 13:21:15
Мусор обязаны вывозить регулярно. А в Новогодние праздники мусоровозы не ездят. Фиксировать на фото, предъявлять претензии компании по вывозу мусора. Пусть перерасчет делают - неповадно будет в следующий раз. Можно еще соответствующие инстанции привлечь, чтобы оштрафовали. Как потребителю, мне плевать: я заплатил, так будьте любезны вывозить. Не вывозите - ловите штрафные санкции.
13
1
Омич03.01.2019 20:49:43
а где же региональный оператор? они же должны были вывозить мусор с 1 января 2019, или опять обман. Год свиньи живите как свиньи!
5
0
мимо проходил03.01.2019 22:10:45
Зато теперь спустя год можно вывешивать то, что в прошлом году один вывесил: с новым годом свиньи, запятую поставьте сами!
2
27
Омич03.01.2019 23:43:31
Андрею:
Вы не правы. В новогодние праздники мусоровозы мусор вывозили и вывозят. Надо понимать, что действительно в праздники мусора больше омичи выносят.
1
0
житель Омска04.01.2019 10:52:44
Если внимательно посмотреть на "картинку", то можно увидеть, ЧТО МУСОРНЫЕ контейнера полупустые....Следовательно, ЭТОТ мусор вокруг них появился задоооооолго до праздников....Около моего дома мусор НЕ ВАЛЯЕТСЯ, УК вовремя вывозит весь мусор.

Кстати, "мусорный оператор" раньше марта вряд ли приступит к работе...
5
0
Seregas04.01.2019 11:22:45
Баки пустые, потому что мусоровоз приезжает, вываливает то, что есть в баках, а то, что валяется вокруг, оставляет. Больше мусора в праздники - это объяснение для идиотов. Как (!) можно не учитывать увеличение объема в праздники, если это происходит каждый год и регулярно? Не нравится убирать вокруг баков, предусмотрите их увеличение в праздники. Жители платят за вывоз, следовательно, мусора быть не должно. Если мусор остался, значит его не вывезли и не исполнили обязательств. Все просто.
0
18
житель Омска04.01.2019 12:45:41
Не нравится убирать вокруг баков,

Источник: https://bk55.ru/news/article/142133/


Все просто...Вообще то " баки" собственность собственников жилых помещений....Если их не хватает, то прикупите еще...Это не задача вывозящей мусор компании...Все просто...
1
0
житель Омска04.01.2019 14:53:11
Минусуете...Ну, ну... посмотрим, как новоиспеченная мусорная компания будет драть с вас три шкуры, а мусора будет еще больше...

Кстати, убирать мусор ОКОЛО КОНТЕЙНЕРОВ должны дворники УК, а не водители мусоровозов...
1
0
мимо проходил04.01.2019 15:15:47
жителю Омска:
1) не знаю, я обычно не обращаю внимание на минусы, это всё сиюминутное, ничто по сути
2) первый раз слышу, что баки наша собственность. У нас даже, было дело, каждая УК подписывала свои баки, оттого я никогда и не задумывался, чьи они.
0
0
Станислав04.01.2019 17:33:55
Проблема из года в год одна и также:
1) в новый год люди много готовят и одновременно, а следовательно, и отходов в разы больше;
2) баков не хватает на этот период, и мусор физически не помещается в баки;
3) мусоровоз забирает только из баков мусор, и водитель ждать не станет пока дворники заполняет освободившиеся баки, у него есть маршрут и время, в которое он должен уложиться;
4) считаю, ук может вызвать ещё мусоровоз, раз одного рейса было мало, конечно цена может быть выше, за не плановый рейс и баки, но ведь и потом не нужно будет ехать, ведь народ потом так уже столько мусора выкидывать не станет, а значит, возможна экономия. Если наказать за антисанитарию, то однозначно УК или ТСЖ штраф точно будет в убыток.
1
0
житель Омска04.01.2019 17:38:00
каждая УК подписывала

Источник: https://bk55.ru/news/article/142133/

Все контейнера приобретаются УК за деньги собственников того дома, который ими пользуется... Подписывают, чтобы можно было определить при утере...С таким же успехом можно на них писать и номер дома.
10
0
неравнодушный05.01.2019 09:34:01
В амуре в частном секторе тоже постоянные проблемы с вывозом мусора, постоянно почему то у них отговорка, машины ломаются.
1
12
аноним05.01.2019 13:14:58
Андрей, каждый уважаемый себя гражданин, должен доходить и мусор закидывать в мусорный бак..... кто за Вас это будет делать-то.... а машины по вывозу мусора работали без выходных...
0
0
скептик05.01.2019 20:16:33
Как минимум ШЕСТЕРО жителей жителей города выбрасывают свой мусор мимо контейнера...б р а в о !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич