«Авангард» отыгрался с «Ак Барсом» с 1:3, но всё равно уступил

Источник: пресс-служба ХК "Ак Барс"

Это был первый матч года.

Омский хоккейный клуб сегодня в Казани в матче чемпионата КХЛ встретился с действующим чемпионом – «Ак Барсом» – и потерпел поражение в овертайме 3:4.

Напомним, на старте сезона по буллитам «ястребы» в Балашихе обыграли волжан 2:1. В нынешнем их состоянии повторить тот успех, тем более в гостях, представлялось задачей сложнейшей. Да и букмекеры больше верили в хозяев, чем в омичей.
В первые девять минут команды забили друг другу три гола – 2:1 в пользу казанцев. У «Ак Барса» сначала отличились Никита Лямкин и Роб Клинкхаммер, а им ответил Тейлор Бек.

Увы, до перерыва сравнять счёт омичи уже не сумели.

В целом команды показывали агрессивный хоккей. И обе транжирили опасные моменты. Где-то у омичей атаковать удавалось уж как-то совсем неловко, шайба их не слушалась.

3:1 стало в матче после шайбы Кары, а через четыре минуты Медведев восстановил минимальную разницу в счёте.

Наконец, на последних минутах третьего периода Вилле Покка спас свою команду, сравняв счёт до 3:3 и переведя игру в овертайм. Там же всё-таки победы добился «Ак Барс» – на второй минуте забил Иржи Секач. Многое у омичей в матче в целом не получалось, но старание было налицо. И то, что получилось отыграться с чемпионом на его льду, стоит дорогого.

Далее «Авангард» сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком» 5 января.