Новости. Омск

Омской области в 1,5 раза снизили норматив на содержание чиновников

На три предстоящих года показатель составляет 3,2%.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утверждены нормативы формирования в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов расходов на содержание органов государственной власти Омской области. Как сказано в распоряжении, норматив на эти три предстоящих года утвержден в размере 3,2%.

В 2018 году этот норматив равнялся 3,4%, в 2017-м – 4,5%.

Норматив – это выраженная в процентах предельная доля в объеме расходов на содержание законодательных (представительных), исполнительных и иных органов госвласти субъекта федерации в общей сумме налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ (за исключением доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторное масло, транспортного налога и штрафов за нарушение ПДД в соответствующем финансовом году), уточнил «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: медведев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
!!!05.01.2019 12:36:39
И куда такие деньжища???
8
0
Ну, как то так...05.01.2019 12:37:25
Налицо аутоиммунное заболевание системы управления.
11
0
гостья05.01.2019 15:05:32
Думаю аппарат из 5-10 чиновничьих рыл для Омска достаточно.
8
0
ivan05.01.2019 15:19:45
Вот где собака зарыты, в нормативе. Это Медведев плодит чиновников. 3 процента от бюджета области охренеть можно.
2
0
Ребята, я балдею05.01.2019 15:26:47
Если с каждым годом доходная часть областного бюджета увеличивается за счет налоговых и неналоговых поступлений, то о каком снижении расходов на содержание чиновников может идти речь?
Предоставьте расходы в рублях (а не в процентах), которые истрачены на содержание чиновников за 2 последних года (2017г. и 2018г.) и планируемую сумму расходов на содержание в 2019 год!
14
0
гость05.01.2019 15:55:44
Установить им денежное содержание в виде средней зарплаты по региону, пусть работают.
1
0
Читаем между строк05.01.2019 16:16:17
Хотелось бы понять сколько тратиться в реале, может омский чиновники скромные и от положенного (позволенного) брали меньше, плюс сколько подушевве траты на одного чиновника. Если же тратили столько сколько великие разрешали, то как планируют экономить
0
0
Валерий05.01.2019 19:10:47
Информация некачественная!В рублёвом эквиваленте больше или меньше? Если доходы бюджета увеличились то и сумма больше! Скорее всего так и есть! Медведев следит, чтобы резко не увеличивались премиальные!
1
0
Ъ05.01.2019 19:11:28
Сколько бы этот фарс с разбазариванием бюджета не длился, итогом будет упразднение местных органов власти и присоединение региона к дееспособному..
14
0
Народный депутат05.01.2019 22:23:04
В Омске нужно разогнать бездельников-министров и вместо министерств создать управления. Должность Председателя Правительства Омской области упразднить, оставить только должность Губернатора. Аппарат мэрии также сократить. Всем нач. управлений ввести должностные оклады на уровне средней зарплаты по области. Также ввести премиальный фонд и доплачивать в зависимости кто и как работает. Иначе нам удачи не видать. Бездельники просто оккупировали исполнительную власть в Омске, оттого и живем так. Каждый прорвавшийся во власть, думает только о своём кармане, но не о деле. Создана видимость власти, а на самом деле - сплошная туфта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич