Новости. Омск

Следом за отставкой Компанейщикова уволили редактора информпортала облправительства

Причины смены редактора не известны.

Заменен главный редактор правительственного сайта «Омскрегион». С этой должности уволен Сергей Рудометов, на его место назначен бывший сотрудник сайта «Новый Омск» Алексей Пантелеев, в последнее время работавший на сайте «Омскрегион» контент-редактором, сообщил тот же «Новый Омск».

В выходных данных «Омскрегиона» редактором значится еще Рудометов.

Полмесяца назад уволен вице-губернатор Владимир Компанейщиков, курирующий СМИ.

Сайт «Омскрегион» входит в состав холдинга «Омская правда».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
))))))))05.01.2019 21:09:45
Г-жа Лядова всё толкает и толкает Лешеньку...Прям не девушка- бульдозер)Сам-то Пантелеев хоть что-то может, кроме как бороду растить?!(((((
4
5
Депутат Пестополов05.01.2019 21:17:46
Сережа, залогонься. У Пантелеева качественные обзоры получается писать. Не завидуй.
9
2
))))))))05.01.2019 22:12:42
Депутат Пестополов, ну да обзоры это круто))))это журналистика)))маманя научила)))))
10
9
Почему до сих пор не поставили памятник И.В.Сталину???05.01.2019 23:07:02
Что значило имя Сталина для фронтовиков и для народа – из уст участника Великой Отечественной войны, настоящего очевидца, а не современного интерпретатора, – маршала Д.Т. Язова, последнего министра обороны СССР.

Д.Т. Язов: Для нас, недавних фронтовиков, имя Сталина было, можно сказать, святым. В те дни маршал Рокоссовский так и сказал: товарищ Сталин для меня святой. Военный авторитет Верховного Главнокомандующего был непререкаемым.

Да я Вам больше скажу: всё, что было хорошего в нашей жизни, мы связывали с его именем. В дни войны наши чувства хорошо выразил Константин Симонов в известном стихотворении «Товарищ Сталин, слышишь ли ты нас?»

Там есть такие сроки:

«Не мать, не сына — в этот грозный час
Тебя мы самым первым вспоминаем».

Вот и посудите, как мы могли воспринимать обрушившийся на нас поток самых фантастических обвинений? Наверное, самое первое ощущение — шок. Чувство какой-то чудовищной несправедливости. Преподаватель, знакомивший нас с докладом, плакал. Начальником академии в тот момент был Павел Алексеевич Курочкин — генерал армии, Герой Советского Союза, крупный военачальник. Он сказал тогда — за точность слов не ручаюсь, но смысл передаю точно — товарищ Сталин был великим вождём и гениальным Верховным Главнокомандующим. Таким он и останется для нас на всю жизнь.

Это, понятное дело, говорит человек военный. Его мнение — честное и смелое — объяснимо. Но вот ещё одно мнение: человека, который в тридцатые годы был репрессирован и, как говорится, хватил лиха сполна. Побывал в трёх ссылках. Одну отбывал, как и Сталин, в Туруханском крае. Я говорю о Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком. Святителе Луке. Бывшем архиепископе Симферопольском и Крымском, известном хирурге. Во время войны он совмещал служение Богу с работой в эвакогоспитале. Написал несколько серьёзных статей, в том числе по гнойной хирургии, за что был удостоен Сталинской премии. Специалисты говорят, что его работы не утратили своей актуальности и сейчас.

Не знаю, был ли он знаком с пресловутым докладом, но его мнение прямо противоположно хрущёвскому: «Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину. Сталин — богоданный вождь». Заметьте, эта оценка звучит от человека, причисленного к лику святых.
5
8
Владимир06.01.2019 00:37:34
Ссылка на функционеров Сталинской команды не корректна .Современники его деяния осудили и культ личности развенчали .Не пойму это ж кем нужно быть что бы оправдывать миллионы загубленных душ?пожалуй только выгодополучатель может восхвалять упыря Сталина.
5
4
Лихачев06.01.2019 00:38:20
Ничего не хочу сказать плохого про прежнего редактора, так как его не знаю. Но про Алексея Пантелеева зря гадости пишете. Я его с молодости помню еще без бороды. Очень серьезный молодой человек был. И работал, между прочим, в КВ - а это -знак качества. и писал всегда не про скандалы - а про архитектуру, строительство и т.д. Правильный выбор.
0
0
12406.01.2019 01:30:27
Прощай, Леша-обозреватель, блогер, активист. Здравствуйте, Алексей, редактор проправительственного сайта.
1
1
Информ06.01.2019 04:59:15
Лядова знает что делает
13
0
уволили редактора информпортала06.01.2019 11:49:11
Продолжается перестановка кроватей.
4
7
Сергей06.01.2019 12:19:53
Почему до сих пор не поставили памятник И.В.Сталину???, Почему до сих пор тебя не сдали в музей???
3
2
мама - это святое07.01.2019 11:38:00
Быть хорошим обозревателем не значит автоматически стать хорошим редактором. Как маменька из правительства ушла, так сразу все экономические расследования Лёши и прекратились! Он единственный в Омске журналист, главным источником информации которого является Мама.
0
0
Герман27.02.2019 22:33:38
мама - это святое, ушла? Куда? Как это возможно, она же памятник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич