Новости. Омск
bk55.ru

В Омске огонь уничтожил маршрутку, стоявшую в гараже

07-01-2019 09:25:24
 Фото: bloknot-kamyshin.ru

Нерасторопность тому виной.

Выезд 16 спасателей к гаражному боксу для многих маршрутов на конечной улице Стрельникова вечером в минувшую субботу, пятого января, не принес положительного результата. Как пояснили в пресс-службе регионального МЧС, вызов к огнеборцам поступил слишком поздно – в 19:19.

Пламя, как стало известно, бушевало на площади в 40 квадратов. Возможно, дополнительным негативным фактором стало то, что капитальное помещение было возведено из кирпича.

Помимо 16 сотрудников МЧС, «оформленных» в четыре пожарных расчета, на месте возгорания трудились два звена газодымозащитной службы. Локализован огонь был уже спустя 30 минут. Тем не менее итогом стали ощутимые повреждения на всей площади гаража, а также не подлежащая восстановлению маршрутка ГАЗ-3221. 

Как оказалось, само транспортное средство оказалось «виновником» ЧП: в главном управлении МЧС по Омской области предварительно говорят о том, что причиной стал ряд неисправностей в механизме и узлах «Газели».

Иной итог ожидал собственников разборного гаража, локализованного на улице Успенского, что в Центральном округе Омска. Даже в «неудачное» ночное время пожара – вызов поступил около половины третьего ночи в воскресенье, шестого января – удалось спасти сразу два личных авто, которые стояли в соседних боксах. Так, владельцу Honda Orthia 1998 года выпуска придется подновить внешний вид кузова, на котором теперь «красуются» следы копоти. О деталях беды, с которой придется столкнуться автовладельцу «Тойоты Короллы» 2007 года выпуска, пока доподлинно неизвестно, но вывести ее на омские дороги он сможет.

В обоих случаях пока не называются суммы матущерба.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru