Новости. Омск
bk55.ru

Омичи с улицы Арктической демонстрируют, как их район потихоньку превращается в помойку

07-01-2019 19:32:39
 Фото: youtube.com

Их все разрастающейся помойки по документам не существует.

79-секундный ролик с красноречивым названием «Омск-помойка?!» появился этим утром в сообществе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте». Его автор красноречиво демонстрирует, как отразился демонтаж мусорных контейнеров, но не самой площадки и заграждения во дворе на пересечении улицы Арктической и 8-й Ремесленной.

От этого «бедлама», уточнил жалобщик, открестилось уже два ЖКХ. Также он рассказал, что мусорный коллапс в отдельно взятом дворе развернулся в прошлом году. На сегодняшний момент, как видно на кадрах, мусор уже покинул пределы непосредственно площадки и устремился, увеличиваясь в ширину и длину, к проезжей части.

– Здесь вечером до 10-15 собак. Все это растаскивается, все это разносится по дворам. Ветки у газгольдера лежат еще с весны, которые спилили, – рассказал обеспокоенный гражданин.

Ситуацию он саркастически охарактеризовал «весельем» и «чистотой», напомнив о том, как чиновничество регулярно сообщает о своих успехах в борьбе со стихийными свалками.

– Можете посмотреть, в какой чистоте мы живем, и как работают наши власти, – подытожил он.  

Горожане, посмотрев, разделились на два лагеря. Первые, уверяя, что необходимую работу власти все же выполнили, а люди, словно стадо, не обращают внимание на предупреждение и несут мусор, куда привыкли, осудили жителей двора. Вторые же встали на их сторону, заметив, что муниципалитету стоит тщательнее относиться к своим обязанностям.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru