Новости. Омск

Постройку нового омского госпиталя для ветеранов войн оценили в 1,3 млрд рублей

Источник: d-popovskiy.livejournal.com

Но без помощи федералов точно не обойдутся.

Областное правительство оценило разработку проектно-сметной документации для строительства нового здания госпиталя для ветеранов войн. Сумма – 54 млн рублей, и её предусмотрели выделить в 2022 году по программе «Развитие здравоохранения Омской области». Об этом сообщает «Новый Омск» со ссылкой на проект постановления правительства.

Что касается ориентировочной стоимости самих строительных работ, то они обойдутся почти в 1,3 млрд рублей. В проекте постановления отмечается условие, что строительство возможно «при условии софинансирования из федерального бюджета». Здание площадью не менее 15 тыс. кв. м на 500 коек предполагают возвести на территории рядом с Городской больницей №7 со стороны Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

На сегодня госпиталь на 200 коек расположен в трехэтажном здании-памятнике на улице Гагарина. Это дом купца Липатникова, возведённый в конце XIX-начале ХХ веков. В начале декабря тогдашний областной министр здравоохранения Андрей Стороженко допустил возможность продажи объекта. Он обосновывал необходимость переезда невозможностью создания прогулочной зоны для пациентов в центре города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ЧЕЛ09.01.2019 08:19:56
важная вещь-ветеранов у нас навалом-были бы миллиарды и госпиталя....прекрасная тема,и голову не надо греть,как и что придумать.
4
1
Маша09.01.2019 08:37:35
Ну надо людям здание, под любым предлогом...
6
2
Старая жаба09.01.2019 09:43:14
Все таки успел хапнуть напоследок
2
1
11309.01.2019 10:07:40
Что,снова часть парка вырубят?
5
1
сергей09.01.2019 10:35:23
Не мытьем, так катанием
1
9
Скептик09.01.2019 11:04:15
Дорогие ЧЕЛ, Маша, Сергей, Старая жаба и 113! Вам лишь бы вякнуть после не важно какой статьи? Чего вы можете обсуждать? Вы там были, в этом госпитале? Ваши близкие там когда-либо проходили лечение? Там старинные крутые железные лестницы, лифта нет. С третьего этажа на первый для проведения лечебных процедур некоторым ветеранам вообще не добраться. А летом сидят горемычные больные в пижамах и халатах на лавочке, на мэрию любуются и выхлопными газами от проезжающих машин дышат. Перед ветеранами стыдно! Убожество и издевательство.
3
1
Маша09.01.2019 11:22:17
Скептик!Ну ты мне еще про медицину расскажи. Не надо ля-ля. Здание кое-кому хочется, вот и все. Остальное от лукавого.Ну продадите все, а в итоге деньги от продаже где окажутся?
2
1
Маша09.01.2019 11:33:12
И еще скептику.Если подходить принципиально к вопросу соответствия оказания медуслуг помещений, то у нас единицы заведений соответствуют требованиям и нормативам...
3
1
сергей09.01.2019 13:00:38
Скептику, А вам бы только "подпевать", так почему бы не сделать проект реконструкции госпиталя инвалидов и реализовать его в этом здании, на этом месте???? А на счёт. был - ли, не был??? - это не вам спрашивать, небось сам службу в армии проходил "заочно". Под предлогом улучшения для стариков ,Стороженко. в бытность министром многое чего нарешал(на улучшал) успешно - перечислять его подвиги не надо
1
1
Глупый вопрос09.01.2019 13:11:13
А не далековато ли будет там ветеранам ходить гулять до парка дышать свежим воздухом?
2
0
Алекс09.01.2019 13:11:15
"Ветераны войн", "развитие здравоохранения Омской области". Эмм, а почему это министерство обороны в сторонке стоит, отмалчивается. Ну выделили бы эти смешные 1,3 млрд (думаю это меньше чем один залп "калибрами" по Сирии).
5
1
12409.01.2019 13:11:35
Уважаемый Александр Леонидович. Вы сняли с должности Стороженко, надо полагать, не за красивые глаза, а за соответствующее руководство областной медициной. И тут же подрываетесь на последней мине, заложенной Вашим заместителем, еще и будете пробивать федеральные деньги на эту "фантазию". Не страшно? Особенно на фоне сельских больниц.
2
1
Ида Цикламен09.01.2019 13:14:19
Выбивать средства на новый госпиталь ветеранов войн, в 2,5 раза больше - значит косвенно признавать, что в нашей стране есть и будут ветераны военных конфликтов, сиречь войн. Политически неграмотно.
1
0
ВЕТЕРАН ВС09.01.2019 14:40:35
Пытались "сковырнуть" военный госпиталь на Гусарова, временно отступили, принялись за госпиталь для ветеранов....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич