Новости. Омск

Владельцы «Флагмана» добились снесения бизнес-самостроя

Фото: wikimapia.org

На Косарева, 103.

Напомним, бизнес-активность в непосредственной близости от двухэтажки 1917 года постройки, признанной памятником, развела ИП Татьяна Чернышева.

В качестве истца выступило трио владельцев ООО «Флагман-Сервис» и самого ТРК «Флагман», Дмитрий Бакман, Илья Брегман и Геннадий Сушков. О том, что для самостроя на Косарева теперь официально подтвержден этот статус, «Новому Омску» сообщил представитель собственников предприятия Дмитрий Степанов.

Крыши над головой, согласно решению Центрального районного суда, лишится кафе «Сибирская артель», а также сразу два турагентства, интернет-магазин, офис оказания юридических услуг и кадастровая контора.

Отметим, что тяжба стартовала в середине августа. Основным фактором, который в итоге и сказался на принятии судьей стороны истца, стал тот факт, что пристройка стоит слишком близко к зданию торгово-развлекательного центра: объекты отделяет друг от друга лишь 20 сантиметров, что нарушает нормы пожарной безопасности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Механизм09.01.2019 11:23:20
Бакман, Брегман и Пакмэн...
2
0
Деннис09.01.2019 11:54:00
ну, все перечисленные конторы полностью крыши не лишатся... само то здание останется - лишь пристрой должен быть снесен
42
0
!!!09.01.2019 12:01:59
Вот именно - как появился торговый центр Флагман на ул. Герцена в недопустимой близости к памятнику архитектуры?

А, депутаты? А, мэрия?
13
2
в09.01.2019 12:15:28
Как появился Флагман??
Это вопрос лучше задать Виктору Филипповичу..
Это его дружбан Гена Сушков..Гена осваивает вид на жительство в Чехии.. За родину переживает.. Патриот наш..
1
2
молодец09.01.2019 12:34:38
Вы чего опять народ баламутите? речь идет только о пристройке к старинному зданию, а она появилась после Флагмана...

Омские СМИ такие "СМИ"
3
0
умная курица09.01.2019 12:39:13
Крыши над головой, согласно решению Центрального районного суда, лишится кафе «Сибирская артель», а также сразу два турагентства, интернет-магазин, офис оказания юридических услуг и кадастровая контора.

хотите сказать, что все эти организации - в малой пристроечке?? ну и ну.
18
0
!!!09.01.2019 12:41:29
А вот ещё вопрос - расстояние между новым "элитным" жильем на Лермонтова и бывшим к/т "Пионер" соответствует нормам пожарной безопасности? Сколько там? - см 50?
0
0
ДЖУЛИЯ09.01.2019 14:12:12
Брегман Виталий ,а не Илья
8
3
Наталья09.01.2019 15:03:48
представитель - Дмитрий Степанов так и не осужден за мошенничество? Как интересно, и диплом левый и статус адвоката получал криво, и клиентов кинул, подрезав заправочку, но как всегда покричали в СМИ, а доказать не смогли, так как те кого он представляет дружат с кем надо и представителя могут отмазать? Омское болото самое болотистое в мире
5
5
Клиент09.01.2019 16:06:36
Степанов хороший защитник. Моськи лают, а он людям продолжает помогать. Помог он мне. Очень помог. А то, что пишут, так все понимают, наступил он на хвост сильно кому то
1
2
АБ09.01.2019 17:00:37
степанова вспомнили...Богата же страна мошенниками и дураками
1
2
А.09.01.2019 17:06:21
Степанов продолжает знакомиться с своим уголовным делом не спеша.
Дело чуть позже направят в суд. И мы ещё услышим о "хорошем" таки защитнике всех обездоленных...
2
1
ИндиРа09.01.2019 17:46:28
Я так поняла, что в результате под шумок снесут старинный особнячок?
2
0
С.Ростовщиков09.01.2019 18:00:59
Если посмотреть еще глубже: то дом на Фрунзе, 93 перевели в нежилое, расселив всех жильцов. Готовили под большую развязку для метро - моста. Если посмотреть, что там понастроили, становится очень грустно.
3
0
Иван Рыбин09.01.2019 21:38:28
По "Флагману" в 2005 тоже было решение о признании незаконным строительства ТД по проекту не получившему положительного заключения экспертизы.
0
0
ежкин кот09.01.2019 22:35:58
Один "молодец" сообразил суть. Дело в пристройке к памятнику, которая каким-то чудом втиснулась между фасадом памятника и стеной Флагмана. Нехай сносют.
2
0
Однако10.01.2019 00:28:47
однако, тут сносить нужно не пристройку, а флагман. Если особняк является памятником,то ему положена защитная зона не менее 100 м., в пределах которой постройка капитальных объектов запрещена.
А как к памятнику пристройку прилепили?

У нас кто в департаменте архитектуре?
6
0
Лихачев10.01.2019 01:48:24
Подводим итог. Одни жулики победили других жуликов. Все же знают, что еще в 2005 году было решение, что сам Флагман строится незаконно.
0
0
Алик.10.01.2019 10:08:54
Однако всё наши пацаны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич