Новости. Омск
bk55.ru

«Рождество в Сибири-2019» обещает запомниться надолго

09-01-2019 16:07:08

Полторы тысячи студентов из России и стран СНГ соберутся на Молодежных сборах в Омской области.

В Омской области пройдут Молодежные сборы «Рождество в Сибири-2019».

С 11 по 15 января Омская область примет Вторые Международные молодежные сборы «Рождество в Сибири-2019». Мероприятие в первый день примет Омский Конгресс-холл, а затем – Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака» в селе Екатерининское Тарского района.

На сборах ждут омичей, а также студентов из Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерова, Томска, Кургана, Белоруссии и Казахстана.

Соберутся полным составом и первые лица региона: будут губернатор Омской области Александр Бурков, председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский и мэр Омска Оксана Фадина.

Приедут и региональные министры – глава минобразования Татьяна Дернова, министр труда и социального развития Владимир Куприянов, министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, министр экономики Расим Галямов, министр культуры Юрий Трофимов, министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков.

Также обещали присутствовать начальник ГУ региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов, начальник ГУ государственной службы занятости населения Омской области Виктория Курченко, уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова, председатель Омского регионального отделения «Опоры России» Олег Ананьев, ректор ОмГТУ, профессор, доктор технических наук Анатолий Косых, врио начальника Омского автобронетанкового инженерного института, полковник Сергей Приймак, директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор Соболев, координатор Всероссийского общественного движения «Союз матерей России» в СФО Нина Гадалова.

Особенно ждут на молодежных сборах «Рождество в Сибири-2019» гостей-экспертов. Ведь в Омскую область по этому поводу собираются Зампредседателя Совета Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», генерал-лейтенант Владимир Решетников, профессор РАГС при Президенте РФ, ведущий сотрудник  Института философии РАН Владимир Буданов, Руководитель общества Русско-Сербской дружбы, писатель и православный публицист Радован Гойкович, руководитель Центра  кризисной психологии Михаил Хасьминский, член-корреспондент РАЕН, профессор, автор программы «Социокультурные истоки» Игорь Кузьмин и другие.

Сами молодежные сборы «Рождество в Сибири-2019» посвящены 425-летию строительства местного Кремля. Организатор сборов – Тарская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Омской области. А реализуется проект на средства гранта Президента России, сообщает оргкомитет.

Торжественное открытие сборов «Рождество в Сибири» намечено на 11 января, оно начнется в 10:00 в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2). Здесь пройдет молодежный форум, в котором поучаствуют около двух тысяч молодых людей. В рамках форума будут работать пять площадок: «Молодежное предпринимательство», «Патриотическое воспитание», «Гармония отношений», «Развитие добровольчества в Сибири и точки роста», «Рождество Христово». Кроме того, студенты смогут пройти экспресс-диагностику в форме компьютерного тестирования на определение личностно-деловых качеств, а еще – составить профессиональное резюме для трудоустройства и дальнейшей успешной карьеры.

Помимо этого, участников ждет коуч-сессия «Softskills компетенции: навыки 21 века». Для ее проведения на сборы специально приедут первые лица WorkLine Group: президент Евгения Громова, генеральный директор Наталья Георгиева и управляющий партнер, а также психолог и тренер Валерия Терентьева.  

В 15:30 собравшихся ждет игра, разработанная специально для Молодежных сборов, «Геном территории: Омск молодой». Она посвящена выявлению территориального потенциала для решения актуальных задач региона: повышение привлекательности области для молодежи, активация инновационного предпринимательства, поиск главных жизнеутверждающих смыслов и перспектив.

В программу молодежных сборов в Центре «Застава Ермака» в Тарском районе включены православные семинары, тренинги, игра-квест «Тайны заставы Ермака». Здесь студенты поучаствуют в традиционных русских зимних забавах, в походе в настоящую тайгу, покатаются на снегоходе и конных санях. А также повоюют в «Snowbattle» – игре в снежки со взятием крепости и захватом флага по русским правилам.

А самых творчески настроенных пригласят на мастер-классы по росписи рождественских пряников и изготовлению русских сувениров. Кроме того, молодые люди посетят Божественную литургию в Cпасском кафедральном соборе в Таре.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru