Новости. Омск

В Омске на митинге призвали объединиться КПРФ, ЛДПР и сторонников Навального

Фото из архива

Правда, акция протеста была немногочисленной.

В минувшие выходные у спортивно-концертного комплекса им. Блинова, несмотря на мороз, прошел оппозиционный митинг против повышения цен. Выступающие говорили о росте НДС, коммунальных тарифов, цен на бензин, а также – стоимости поездки в муниципальном транспорте. Вспоминали и про повышение пенсионного возраста. 

Общественники в который раз взывали, что «с попустительства руководства страны идет планомерная колонизация Сибири». В частности бывший депутат Горсовета от КПРФ Геннадий Дроздов заявил: «То, что происходит сейчас в стране, и, в частности, в Омской области – настоящий геноцид населения. Нас превратили в крепостных, отмерив нам пайку, на которую все трудней выживать, а у наших детей и внуков нет будущего. И дальше будет все хуже и хуже, пока мы, наконец, не поймем, что всем, не довольным властью, надо объединяться» (цитата по «Новой газете»).

Участники акции протеста призывали к объединению «все партии и движения: КПРФ, ЛДПР, Справедливую Россию, навальновцев…»

Однако пришло на мероприятие не больше 50 человек. Глава омского отделения СПС Игорь Басов считает, что жители Омска тогда еще «не очухались от Нового года».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Александр09.01.2019 22:10:37
КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия имеют свои фракции в Госдуме РФ, объединяться им не надо они объединены и входят в "партию власти".
2
1
Паровоз10.01.2019 01:34:28
как же тошнит от этой кпрф, вы сначала выгоните у себя из партии миллионеров и откровенно тупых людей, как алехин и ивчанка, тогда люди подумают, объединятся с вами или нет
1
0
неравнодушный10.01.2019 09:11:05
Раньше были коммунисты которые жизнь свою отдавали за простой народ а сейчас коммунисты готовы последние штаны снять с народа, действуют только для своих интересов.
7
1
Омич10.01.2019 12:25:59
Не надо мифы придумывать, коммунисты всегда были такими. Они сидели в кабинетах, имели спецраспределения и привилегии, строили для себя коммунизм, а простой народ на них горбатился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru