Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на митинге призвали объединиться КПРФ, ЛДПР и сторонников Навального

09-01-2019 20:45:53
 Фото из архива

Правда, акция протеста была немногочисленной.

В минувшие выходные у спортивно-концертного комплекса им. Блинова, несмотря на мороз, прошел оппозиционный митинг против повышения цен. Выступающие говорили о росте НДС, коммунальных тарифов, цен на бензин, а также – стоимости поездки в муниципальном транспорте. Вспоминали и про повышение пенсионного возраста. 

Общественники в который раз взывали, что «с попустительства руководства страны идет планомерная колонизация Сибири». В частности бывший депутат Горсовета от КПРФ Геннадий Дроздов заявил: «То, что происходит сейчас в стране, и, в частности, в Омской области – настоящий геноцид населения. Нас превратили в крепостных, отмерив нам пайку, на которую все трудней выживать, а у наших детей и внуков нет будущего. И дальше будет все хуже и хуже, пока мы, наконец, не поймем, что всем, не довольным властью, надо объединяться» (цитата по «Новой газете»).

Участники акции протеста призывали к объединению «все партии и движения: КПРФ, ЛДПР, Справедливую Россию, навальновцев…»

Однако пришло на мероприятие не больше 50 человек. Глава омского отделения СПС Игорь Басов считает, что жители Омска тогда еще «не очухались от Нового года».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru