Новости. Омск

Омич Матвей Рудник привез «бронзу» с екатеринбургского турнира по легкой атлетике

Фото: omskportal.ru

Не хватило четырех сантиметров до «серебра».

Издание «Советский спорт» сообщает об удачном выступлении на завершившемся накануне в Екатеринбурге турнире «Мемориал Эдуарда Яламова» 19-летнего омского легкоатлета Матвея Рудника.

Фактически первое соревнование по легкой атлетике в 2019 году собрало представителей 20 регионов России. В общей сложности защитить честь своего населенного пункта вознамерились порядка 300 спортсменов. Были среди них такие «величины» как призер  Олимпиады в Лондоне 2012 года в прыжке в высоту 32-летний Иван Ухов, а также их бронзовая медалистка в беге на 800 метров Екатерина Завьялова. Приветствовали в качестве участников и чемпионов России Владимира Никитина, Игоря Образцова, Константина Холмогорова и многих других.

Уроженец Омска Матвей Рудник, несмотря на юный возраст, также уже добился многого в своей дисциплине – прыжках в высоту. В частности, ему не нашлось равных в прошлогоднем первенстве России, а также его выступление было признано лучшим по итогам «Мемориала Булатовых». 

Нынешние соревнования для него оказались тоже достаточно успешными. Так, он установил личный рекорд, прыгнув 2,24 метра. «Серебро» у омича «отнял» тот самый олимпийский чемпион Иван Ухов. Разница в результате между ними составила четыре сантиметра. Своего собственного рекорда Ухову ныне побить не удалось: его самый высокий прыжок на данный момент составляет 2, 42 сантиметра. 

– То, что возле меня прыгает олимпийский чемпион, я не замечал. Я боролся только с высотой, это единственное, что меня тревожило, – цитирует СМИ легкоатлета.

Впереди у спортсмена выступления на Мемориале Лукашевича и Серёдкина в Челябинске в грядущий четверг, 17 января, а также на «Битве полов», совместных для мужчин и женщин соревнованиях, которые пройдут 20 января в столице.

Отметим, что соревнование ныне проводилось уже в 27 раз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зиновьев Роман20.01.2019 22:08:56
Вообще, Матвей - уроженец г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл., а сейчас он проживает и тренируется в Омске
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru