Новости. Омск
bk55.ru

Омичи, попавшие в ДТП на Филиппинах, возвращаются на родину

10-01-2019 13:45:12
 Фото: sfw.so

Удалось добиться компенсации от местного перевозчика.

Напомним, что 28 декабря, пребывая на отдыхе на Филиппинских островах, пара туристов, помощник депутата Государственной думы Виктора Шрейдера Вадим Попов и его девушка Ксения Гусева, попали в аварию на мотобайке. Местный водитель, перевозивший на автобусе туристов появился буквально из не откуда – с второстепенной дороги.

У обоих омичей были зафиксированы переломы, однако травмы девушки оказались намного серьезнее и даже потребовали оперативного вмешательства, с которым возникли проблемы: лечение нужно было оплатить из своего кармана, так как страховка его не предусматривала. Предварительно сообщалось о 500-тысячном счете за лечение. Почти сутки спустя в результате переговоров с почетным консулом страны Арми Гарсия Лопесом и губернатором Бохола представителей российского МИДа операция на голени была сделала в частном медучреждении. Сейчас ей установлен аппарат Илизарова.

– Благодаря усилиям нашего почётного консула на Себу госпоже Арми Гарсия Лопес и губернатору Бохола удалось перевести наших соотечественников из государственной больницы в частный госпиталь, где им оказана вся необходимая помощь. После переговоров с филиппинской стороной посольству удалось урегулировать финансовый аспект. Расходы на медицинское обслуживание наших граждан возьмёт местная компания-перевозчик. Состояние россиян удовлетворительное. Во избежание подобных инцидентов ещё раз обращаем ваше внимание на необходимость оформления страховки при планировании путешествий за рубежом, – уточнили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Маршрут их возврата оказался многоступенчатым: с острова Себу они вылетели в столицу государства Сеул, откуда были доставлены в Новосибирск. Лишь из Новосибирска они наконец прибудут в Омск. Сейчас они уже на финишной прямой этого маршрута.

– Ждём самолёт в Сеуле до Новосибирска. Состояние Ксении удовлетворительное. Но, конечно, тяжело, – сообщил корреспондентам NGS55 Попов несколько часов назад.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru