Новости. Омск

Непотопляемый охотовед Данилов после отставки получил новое назначение

Причём почти в той же отрасли.  

Бывший главный охотинспектор Омской области Виктор Данилов получил новую должность в Главном управлении лесного хозяйства Омской области. Он работает сейчас начальником Омского лесничества. Об этом сообщил «СуперОмск».

Сам Данилов рассказал изданию, что лесничество он возглавил в конце декабря 2018 года.

Ранее он в течение нескольких лет руководил областным управлением по охране животного мира. В январе 2018 года охотовед уволился с поста по собственному желанию – но после большого скандала. Его подозревали в незаконном убийстве рыси в феврале 2017 года, хотя после разбирательства виновника в том эпизоде почему-то так и не удалось установить.

Ну а в ноябре того же года взбунтовались охотники Колосовского района – и обратились к врио губернатора Александру Буркову с многочисленными претензиями из-за того, как Данилов выделяет участки для охоты «своим» и ограничивает других охотников. Всё это вместе, скорее всего, и было причиной якобы добровольной отставки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
растаман11.01.2019 15:20:31
так вот он, оказывается, какой - ПРОРЫВ!
11
0
Виктор11.01.2019 15:46:20
как то это не по-государственному. непорядок.
7
0
...11.01.2019 16:27:39
Что же так-то?
6
1
111.01.2019 16:32:51
у меня аж скрепы замироточили
10
0
гость11.01.2019 20:10:58
Александр Щербак на охотничьем форуме написал: "Тут какой затык то получается? По предварительной информации ориентировочно 24-25 декабря ДПС задержали на трассе Ковалева С.С., который вез две туши лосей, а лицензия была на одного на Тарский район. А накануне Данилов в Колосовке крутился на своем трэколе. Ну чё, дело понятное-сам Данилов мясо не повезет, а кто? Ну те кто по гроб обязаны! Цеван щас под колпаком, а Ковалев-вот он, типа не замаранный пока. Под новый год рассчитаться мяском за должность госслужащего сам Бог велел :-) Кому интересно та лосятинка на новогодний стол попала?
И самое интересное-задержание Ковалева в сводку попало, а реагирования нет. Почему? Ну предположим позвонил Ковалев Данилову, а тот кого подключил к решению вопроса? Какие такие тяжелые танки? И почему вопрос решился не в пользу закона, а в пользу этих проходимцев?"
2
0
делегат11.01.2019 20:18:28
1907 году левый либерал А.С.Изгоев: "Необразованный, жадный холоп, низко льстивый перед сильным и богатым и вызывающе наглый перед бедным и слабым - таков тип пореформенного дворянина, заветным идеалом которого было войти винтом или колесом в бюрократическую машину".
Вот что "мы потеряли".
14
0
лесничество он возглавил в конце декабря 201811.01.2019 20:52:31
Значит это его пригрел уже Новый Министр!
Ну вот ... А мы, глупенькие, ждем от него честной бескомпромиссной борьбы за экологию!
Как всё просто у нас в Омске оказывается!
5
1
остап11.01.2019 20:58:23
То были рыси, теперь ёлки да сосёнки
7
0
гость11.01.2019 21:58:03
У Шпака магнитофон, у посла медальон!?
А ведь и правда, когда Цевана тоже с двумя лосями взяли в конце июня-Данилов устраивался замдиретором в "Сударушку", а теперь на новую должность и опять два лося? Это настораживает!
0
0
делегат11.01.2019 22:17:48
Шрейдер тоже из охотников будет или вегетарианец?
7
0
Баб Яг11.01.2019 22:19:18
Данилова нет, но дело его живёт! А пока охот управление живёт без начальства, егеря потихоньку осваивают я и уже районы считают своей вотчиной, где после закрытия сезона можно "охотится" родным, близким и начальника. Все блин кончили охотнадзор в области!
1
2
Змей11.01.2019 23:51:28
Мне кажется в назначение Данилова на новую должность то же виноват Чайка , Лоренц, Щрейдер, и Камерцель. Да Сергей Сергеевич?
2
0
А12.01.2019 01:59:35
Ну не может человек далеко от госслужбы.
Так и тянет поработать на благо области.
1
0
мимо проходил12.01.2019 10:19:25
Есть такая профессия - "начальник", по-советски - непотопляемая "номенклатура"...
4
0
Змею12.01.2019 16:32:14
Ну а по вашему как? Простейший анализ сетевых новостных изданий региона дает ясную картину. СуперОмск не упомянул в своей ленте о прошедших перед назначением Данилова событиях, противостоянии граждан охотников с вновьнародившимся госслужащим, о тех скандалах, которые сотрясают область на протяжении почти двух лет. Остальные издания приложили к новостной ленте активные ссылки на те события и БК55 тому не исключение. Так чей СуперОмск то? Не, не знаешь?
4
0
Алка12.01.2019 16:41:38
наверное никто уже тут порядок не наведёт, печально! Ушёл Назаров, пришло тоже самое, он боится произвести перемены или тоже хочет побольше хапнуть и сбежать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич