Новости. Омск
bk55.ru

Скрывающегося за границей экс-владельца омских хлебозаводов передумали арестовывать

12-01-2019 17:01:20

По оперативной информации, бизнесмен может находиться в Израиле или Италии. 

Апелляционная инстанция Новосибирского облсуда отменила решение о заочном аресте основателя и бенефициара обанкротившегося холдинга САХО (ему принадлежало, в частности, большинство омских хлебозаводов) 46-летнего Павла Скурихина.

Как сообщал БК55, заочно арестовали его 11 декабря 2018 года по ходатайству Главного следственного управления регионального главка МВД, указав, что срок ареста в два месяца будет исчисляться с момента экстрадиции топ-менеджера или его задержания на территории России.

Жалобу на арест бизнесмена подал не только его адвокат, но и прокуратура. Как сообщили «Ъ» источники, знакомые с ходом следствия, в надзорном ведомстве посчитали, что обвинение господину Скурихину было предъявлено без достаточных доказательств, а мера пресечения избрана незаконно. В итоге вышестоящий суд аннулировал решение об аресте предпринимателя.

«Райсуд формально указал на то, что представленных следователем данных достаточно для обоснованности подозрений Скурихина в причастности к инкриминируемым деяниям, при этом не отметив, какие конкретно материалы об этом свидетельствуют», – говорится в определении облсуда. 

По оперативной информации, бизнесмен может находиться в Израиле или Италии, сообщил «Коммерсант». 

Павел Скурихин заочно обвиняется в особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, за что ему грозит внушительный тюремный срок. 

Его холдинг САХО объединял сельхозпредприятия в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах, девять элеваторов общей мощностью 630 тыс. т, 18 хлебозаводов в восьми регионах и другие производственные и сервисные предприятия АПК. Среди этих регионов была и Омская область. Оборот группы достигал 10 млрд руб. в год.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru