Новости. Омск

В Омск завезли столько транспортных карт, что их должно хватить на всех

Ажиотаж должен пройти.

В продажу в Омске поступили 20 тысяч новых транспортных карт. Завтра, 13 января, во всех торговых пунктах будут доступны все виды карт «Омка». «Пассажирсервис» просит не покупать карты про запас, сразу по несколько штук, дабы не создавать искусственный ажиотаж. Более того, в Омск уже едет ещё одна партия проездных в количестве 20 тысяч штук, пояснили в пресс-службе мэрии.

Ажиотаж бы вызван разницей в стоимости проезда. И омичи покупали по пять карт за раз, чтобы сэкономить. С нового года стоимость проезда в общественном транспорте Омска для взрослых по безналу составляет 25 рублей, а при оплате наличкой – 30 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Кот12.01.2019 16:29:00
Неужели завезли миллион штук?
14
7
Омич12.01.2019 16:54:19
225 маршрут (Мега - Авиагородок) категорически не хочет устанавливать терминал для расчета по банковской карте!!! Уважаемая мэрия и департамент просим повлиять на ситуацию!!(у данного маршрута нет конкурента в Старом кировске, от остановки в Авиагородке до центра добраться можно только на нерегулярно ходящем, постоянно холодном транспорте 225 маршрута) отсюда просьба верните 50 муниципальный маршрут (авиагородок - яблонька) либо дайте другого конкурента может совесть проснётся у них, и людям будет проще добраться до центра города!!!!!!
2
1
Козлов12.01.2019 17:18:05
Мене надо для коллекцыя карты
делали бы еще как Тройка ко всяким событиям
7
0
Юрий12.01.2019 17:59:09
Нормально так, 12 дней из 31 люди ездили за полную стоимость! Браво, ДП! Напишите, на сколько выросло поступление денег благодаря этому новшеству.
8
0
11312.01.2019 20:08:19
Хозяин 225-го маршрута Гришин наверняка связан с Дептрансом,поэтому у него нет конкурентов,а жители Авиагородка вынуждены ездить его автобусами за 30 руб. Обыкновенный барыга.
0
0
Юрий13.01.2019 14:59:43
"Ажиотаж должен пройти" - а он не проходит. Сегодня наблюдал ОЧЕРЕДь аж на улице в киоск Дилижанс на Кирова. И школьных проездных не было! Ведомство г.Вялкова должно быть лишено всех премий.
1
0
Вася13.01.2019 15:25:29
Юрий, ведомство г. Вилкина должно быть упразднено,как вредное.
0
0
Мила14.01.2019 10:25:14
Юрий, ввросло у кого? У частников и вырлсло. Жадные до одури не могу всё нагрести мало им и мало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич