Новости. Омск

В Омске «зайцев» в общественном транспорте будут наказывать в пять раз строже

Фото: finansopyt.ru

Готовят новые поправки.

Штрафные санкции планируется сделать более весомыми по инициативе регионального министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий. Непосредственно затронут они тех, кто позволяет себе проехаться в общественном транспорте без приобретения билета, а также тех, кто игнорирует требования об оплате провоза багажа. Если поправки в КоАП Омской области будут приняты, пойманного безбилетника оштрафуют на 500 рублей.

Причем изменения в законодательстве грядут как для городских маршрутов, так и для пригородных и даже междугородних.

Напомним, актуальный размер штрафа – 100-150 рублей.

Последний раз планы на повышение «тарифов» на безбилетный проезд озвучивались в ноябре 2018-го. Тогда была озвучена сумма в 300-500 рублей, теперь же наказание для каждого могут установить в едином размере.

Отметим, что аналогичные санкции пассажирам грозят и при перевозке собак без намордников, а также «загрязнении» салона.

Согласно актуальной процедуре, сначала поправки должен одобрить областной парламент, где о нем пока даже не слышали. Затем надлежит ознакомить с ним общественность путем публикации, а вступит в силу он спустя 10 дней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Йцукен14.01.2019 09:33:44
В маршрутках можно оштрафовать каждого пассажира. Билетов то водитель не выдает.
4
0
Борис14.01.2019 09:38:46
47 автобус без билетов возит...
7
0
Омичка14.01.2019 09:41:47
Интересно, как нужно рассчитываться в новых автобусах, где передвижение по салону в час пик невозможно физически. Кондуктор не подходит, пассажир с задней площадки тоже пройти не в состоянии.
10
0
СанСаныч14.01.2019 11:09:58
Купили мини-автобусы для перевозки пассажиров, да еще и штрафы повысили. Словно не в городе миллионнике живем, а в деревне (ей богу).

Ничего так, что новые автобусы рассчитаны для комфортной перевозки от силы всего 25 человек (18 сидя + 5 стоя)?!? В проходах стоять невозможно, там нет места даже для того, чтобы выпустить пассажира от окна на остановке, всё забивается. Не говоря уже о том, что сами кондуктора вечно орут "А мне где проходить?", и это при том, что люди там стоят всего в 1 ряд! В задней части автобуса стоя ехать возможно лишь у боковых стенок (те самые 5 мест), больше держаться не за что! Если там разместятся 2 инвалида (как рассчитано), то вместится туда от силы 2 инвалида и 2 человека стоя!

Что происходит? Пусть вон Фадина и Бурков ездят на этом комфортном транспорте... стоя, с дикой тряскопляске, плотно прижавшись потными тельцами...
12
0
Семеныч14.01.2019 13:51:46
Сейчас уже стандартная ситуация! В ПАЗике над передней дверью написано "Выход". Пассажир заходит в салон через заднюю дверь,ожидает кондуктора для оплаты. Кондуктор сидит на переднем сиденье рядом с водителем и требует передать деньги или карту для оплаты. Пассажир отвечает, что собирается рассчитываться банковской картой и то что не будет передавать через переполненный салон автобуса карту имея на это полное право и в свою очередь просит кондуктора передать ему платежный терминал для расчета. Кондуктор терминал передавать не желает и далее дает команду пассажиру выйти в заднюю дверь и войти в переднюю (вероятно имеется ввиду, что при остановке автобуса) для расчета или покинуть автобус вообще!Пассажир предлагает кондуктору выйти в переднюю дверь и войти в заднюю для продажи билетов пассажирам либо вообще идти на ....(вероятно кондуктор тоже предварительно должен покинуть автобус).
0
0
Букин14.01.2019 14:54:21
Остается поздравить с успешной оптимизацией перевозки бревен, по ошибке именуемых жителями города.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru