Новости. Омск

Омскому губернатору Александру Буркову присвоили высокую степень устойчивости

Фото: Александр Катаев

Таковы результаты очередного рейтинга.

Агентство «Минченко Консалтинг» опубликовало очередной рейтинг «Госсовет 2.0». Губернатор Омской области Александр Бурков оказался в высокой зоне устойчивости, получив 13 баллов.

В рейтинге – 6 критериев, первый – поддержка в «Политбюро». Максимум 10 баллов можно получить при поддержке главы государства, одного представителя «Политбюро» и кандидата в члены «Политбюро». Бурков получил здесь три балла.

Еще два балла Александру Леонидовичу начислили за следующий критерий – наличие у главы региона «под крылышком» крупного проекта. Еще два балла из трех максимально возможных губернатор Омской области получил за экономическую привлекательность региона.

За наличие у главы региона уникального позиционирования «ставили» максимум три балла – в случае, если в политике имя человека стало нарицательным. Александру Буркову дали два балла, т.к. он продемонстрировал качественное нишевое позиционирование. Два балла из трех Бурков получил за качество политического менеджмента.

При оценке позиций губернаторов учитывалась близость следующих выборов. В рейтинге была установлены и штрафы за конфликты (на уровне региона или страны), вмешательство силовиков, угрозу уголовного преследования членов губернаторской команды или аресты. У Омской области сняли балл за тлеющий элитный конфликт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
6
Омич14.01.2019 14:44:56
В разные рейтинги верят только люди не владеющие ситуацией. Что касается Буркова ему ничего не грозит. Он губернатором будет весь положенный срок, если решит пойти на второй срок, естественно вновь будет избран.
4
0
Омич 214.01.2019 16:56:01
Омичу, да хоть трижды будет избран!!! Главное будет жизнь в Омской области улучшаться или нет? Судя по обстановке регионы будут топтаться на месте, развитие будет в Центре и юге...
3
0
Омич 214.01.2019 16:57:08
Рейтинг губернатора на хлеб не намажешь!!!
0
5
Беляш14.01.2019 17:01:19
Может его еще и орденом Манякина наградят? Или не заслужил?
5
0
Везде жизнь бьёт ключом, и только у нас - болото14.01.2019 17:50:18
Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Постановление, согласно которому более чем в два раза сокращены доплаты к пенсиям губернатора, членов правительства и депутатов и председателя краевой Думы, подписал глава Хабаровского края Сергей Фургал, экономия бюджетных денег составит более 9 млн рублей в год, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Постановление, которое действовало до моего прихода, не выдерживает никакой критики. Я считаю его неправомерным. Такие высокие доплаты к пенсиям, которые были установлены краевой Думой ранее, недопустимы. Размер доплат к пенсиям сократится в два раза, а в некоторых случаях и больше", - цитирует пресс-служба слова главы региона.
10
0
Омич14.01.2019 20:39:39
Я бы не рискнул однозначно заявлять что в центральной части России бурное идёт развитие, особенно в Костромской, Ивановской, Вологодской, Владимирской, Новгородской и других областях, в этом можно убедиться побывав там. Про юг вообще нет смысла вести разговор, проблем предостаточно. Что касается Омской области развитие идёт достаточно сравнить как было 10-15 лет назад и как сейчас, а через 5-10 лет ещё лучше станет и можно сказать не благодаря власти, а возможно вопреки ей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru