Новости. Омск

В омские сугробы воткнули «три билборда» в назидание Оксане Фадиной

«Как же так?» – вопрошают организаторы акции, которые пытаются бороться с одной из главных бед зимнего Омска.

В Омске на ул. 6-я Шинная в сугробы воткнули три таблички весьма «острого» содержания. Для яркого обозначения поднятой проблемы авторы табличек выбрали красный цвет.

Организаторы акции использовали ту же схему, что и в известном голливудском фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Там главная героиня, которую играет получившая за эту роль премию «Оскар» Фрэнсис МакДорманд, тоже пытается привлечь внимание к острой проблеме, арендовав три рекламных билборда.

С животрепещущим вопросом она обращается к главе местных стражей порядка. А неизвестные омичи обратились к мэру.

«Снег не убирают – его сгребают в сторону», «Ответственных не увольняют – им платят премии», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?» – говорится на «билбордах».

Сегодня мы писали о проблеме на 5-й Кордной: там пешеходную дорожку регулярно забрасывают снегом, убранным с проезжей части. Снег убирают, когда появляется очередной пост в соцсетях, но затем ситуация снова повторяется. Действительно, как же так?..

Фото: «ОмГорСовет»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Депутат Пестополов14.01.2019 14:54:44
Некоторым интереснее пилить на вырубке деревьев, установке заборов повсюду, чем реальные проблемы города решать.
11
2
горожанин14.01.2019 14:57:12
так сгребают снег по всему городу.
16
1
Ссср14.01.2019 15:09:38
Эти билборды надо ставить по дороге в Чукреевку, быстрее увидит.
22
1
председатель мандатной комиссии14.01.2019 15:23:29
Не мешайте ей. Он счищает клей от марок с языка.
10
1
Возмущенный пассажир!!!14.01.2019 15:42:13
Такая же ситуация в конце 2-ой Производственной!!!! Каждый день приходится идти прям по проезжей части, т к после ,,чистки,, первого большого снегопада тротуар просто засыпали!!! Участок не длинный , но опасный!!! Пол зимы так хожу, стараюсь быстрей пробежать, чтоб не попасть под колеса авто, которые летят из- за поворота!!! Создают опасную ситуацию, а потом людей сбивают, которые ходят по обочинам... Тротуары где???
12
1
Сергей14.01.2019 16:28:43
Главное своевременно обратится в горсовет за премией. А дороги... весной растают.
12
1
сергей14.01.2019 16:55:23
Сссру, У мэрии и один большой возле её дома - постоянный.
13
32
Мила14.01.2019 17:11:22
Вот смешная ситуация выходит. Когда у власти стоял Дворик , хоть бы кто свой рот открыл, калея на красном пути была , снег вообще не чистили....а тут надо же повылазили умники, его все равно вывезут , скорее всего ночью. Хотя знаете...мэру надо просто днем взять и начать все делать , и чистить , и вывозить. Вот тогда будут пробки и вы все взвоете. И вам в доль дороги эти сугробы покажутся ничем, нет в этом проблемы. Ночью всегда вывозят. Видела не один раз.
16
4
КПТ14.01.2019 17:17:47
Мила, вы Оксана Николаевна???)))
9
27
Мила14.01.2019 17:36:11
КПТ, ага конечно. Три Оксаны. Да бред какой то. Почему раньше когда действительно надо было возмущаться все молчали, где все эти людм были с красными плакатвми раньше. Щас то чего? Чистят убирают.
17
1
омич14.01.2019 18:01:19
убирать снег с дорог тротуаров стали намного хуже чем в 2017-2018 годах хотя уборочной техники купили аж 81 единицу дополнительно по заявлению мэрши. Менделеева Заозерная и другие улицы города в КАО в каждую сторону по одной полосе из за снега сокращено и вообще намного хуже убирается снег в этом году хотя снега меньше чем в прошлом
5
13
Иван14.01.2019 18:07:54
омич, что-то я не помню чтоб в 2017 году вообще что то убирали. Точнее не видел...всё в снегу по колено было.
4
0
Легенда14.01.2019 18:49:43
Мила, ФАДИНА С НАЗАРОВЫМ ИГРАЛИ ШОУ...ЗАТЫКАЛИ СЛИВЫ НА УЛИЦАХ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ПРОТИВ ГОРВЛАСТИ...НА ЗАСЕДАНИЯХ С ОБшественностью лгали на заранее подготовленные вопросы
15
3
Омич_14.01.2019 18:58:55
Мила, скорее всего, пиарщик мэрии, причем, похоже, не омских кровей. Стиль изложения не наш, не омский... Стиль тренировать нужно, чтобы под жителя Омска в полной мере "косить". Был участник чата писал под ником "новосибирск" (или типа того), так вот он точно омич ... Жаль, что писать перестал, видимо, уехал... Да, и анекдот про три конверта из инета распечатайте для и в состав пресс-релиза вложите, а то, похоже, уже два первых конверта (по анекдоту) уже вскрыты, или Вы не согласны, уважаемая Мила?
0
0
Леонид сами знаете какой14.01.2019 21:09:26
Омич_, интересно почему молчит Лихачев, правду матку не рубит
4
14
Мила14.01.2019 22:13:14
Омич_, как все у вас интересно, если кто-то пишет мнение которое отличается от вашего, то значит или не из Омска или пиарщик мэрии. Так вот , не у каждого человека должно быть мнение схожее с вашим. Друзья приехали с МСК сказали что в Омске чище стало и лучше. А вы только и можете внушать людям плохое больше ничего. Пудрите мозги.
4
11
Александр14.01.2019 23:27:55
Вот прям бесит!!!!
Что у нас за народ то такой???
По всему городу снег убирают, вывозят и это впервые за несколько последних лет ИМЕННО ТАК. Даже на остановках ледяных шишек, ставших уже привычными для всех, в этом году нет.
И все равно находятся нытики!!!!! Точнее уже не просто нытики, а провокаторы!
3
2
Здравый14.01.2019 23:41:22
У нас вообще за последние лет 20 когда нибудь вывозили снег надлежащим образом ???)))
Езжу в командировки по другим городам миллионникам, намного приятнее смотреть очищенные тротуары и дороги, нежели у нас. А когда весна настает, так наши ливневые системы построенные в советские времена "на ура" справляются.
3
0
Омич_15.01.2019 09:25:00
Мила, Вы, наверное, невнимательно читали, или, применили обычный чиновничий прием (Вам про одно, Вы про другое): в моем сообщении написано только то, что, по моему мнению, Вы сотрудник мэрии и не давалась вообще оценка уборке или не уборке городских улиц, равно, как высказано предположение, что Вы не давно в Омске и у Вас еще нет того менталитета, который присущ жителям города Омска, а выдает Вас построение Вами фраз в написании комментариев. И не нужно переводить на то, что мое мнение по качеству уборки снега отличается от Вашего. Просто хотелось отметить, что в городе убирается снег и совершаются иные добрые для жителей города Омска дела только тогда, когда область даёт денег в городской бюджет, так было всегда, начиная со времен В.П.Рощупкина, и заканчивалось всегда одинаково - когда почему-то "любовь" области к городу заканчивалась. Надеюсь, нынешняя "любовь" области к городу подольше будет...
0
0
Омич_15.01.2019 11:02:33
Мила, Вы, наверное, невнимательно читали, или, применили обычный чиновничий прием (Вам про одно, Вы про другое): в моем сообщении написано только то, что, по моему мнению, Вы сотрудник мэрии и не давалась вообще оценка уборке или не уборке городских улиц, равно, как высказано предположение, что Вы не давно в Омске и у Вас еще нет того менталитета, который присущ жителям города Омска, а выдает Вас построение Вами фраз в написании комментариев. И не нужно переводить на то, что мое мнение по качеству уборки снега отличается от Вашего. Просто хотелось отметить, что в городе убирается снег и совершаются иные добрые для жителей города Омска дела только тогда, когда область даёт денег в городской бюджет, так было всегда, начиная со времен В.П.Рощупкина, и заканчивалось всегда одинаково - когда почему-то "любовь" области к городу заканчивалась. Надеюсь, нынешняя "любовь" области к городу подольше будет...
1
7
Владимир15.01.2019 11:32:55
Посмотрите репортаж Варламова из Канады - там снег убирают намного хуже, чем в Омске! Потому что это реально очень большие затраты, даже для западных городов. И никто там не жужжит.
4
7
Андрей15.01.2019 12:08:36
Вечером/ночью снег вывозят обычно, да и по асфальту зимой мы ездим всего пару лет как, до этого просто по колеям и накатам всё время. Снег вообще не вывозили ещё пару лет назад. Советую проверить зрение
1
2
Омичка15.01.2019 15:47:35
Могу сказать только про свой район. На Труда чистят и вывозят. Может не так хорошо, как хотелось, но намного лучше, чем при прошлом мэре. Город большой, таких мест много.
4
1
ана20.01.2019 15:51:29
Мила, я с Вами полностью согласна, до Фадиной зимой вообще на дорогах была сплошная каша, а как Оксана Ф. стала мэром, так все сразу завякали. Дороги чистят в городе и не надо тявкать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич