Новости. Омск

В Омске дело «банды Мацелевича» передали в суд

Источник: https://s.om1.ru

Участники ОПГ похитили порядка 1,7 млрд рублей.

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы. Отметим, что на скамье подсудимых оказались Станислав Мацелевич, Рафаел Петросян, Станислав Примаков и Александр Ефремов. Они обвиняются в совершении преступлений по части 4 статьи 160 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Омска. Отметим, что, по версии следствия, в 2013-2016 гг. члены ОПГ похитили у ООО «Страховая инвестиционная компания» 1,7 млрд рублей. Денежные средства были предназначены для компенсационных выплат застройщикам многоквартирных домов.

Злоумышленники использовали списание денег с расчетных счетов страховой компании под видом дивидендов и оплат агентского вознаграждения по фиктивным договорам.

Свою вину члены «банды Мацелевича» так и не признали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Ослик Иа15.01.2019 09:45:41
Ужасно...такой молодой и уже жулик! Хотя жуликом его можно назвать лишь после решения суда, а пока он невинная жертва обстоятельств
1
0
Змей15.01.2019 09:56:23
Этот тип невинная жертва???Да же не знаю как его назвать, ну то что информатор Канторы, это точно...
0
0
Иван15.01.2019 11:35:52
Змей, а ты его рабочее дело читал?От куда познание?или в коридоре встречал...когда у кабинета ручки терли?
0
1
Ивану15.01.2019 18:44:05
Столько лет жульничали и никто не вёл оперативной разработки?
3
0
Читаем между строк15.01.2019 18:45:06
Банда больше применимо к групповым вооружённым границам,разбойн нападения, дерзость, плюс несёт негативную оценку. Поясните почему данный состав преступления совершила именно банда
1
0
Доцент15.01.2019 18:52:12
ОПГ= банда
1
1
Юрист15.01.2019 22:16:05
Банда - Бандити́зм — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и социального общества. Уголовное законодательство различных государств не всегда предусматривает специальный состав преступления «бандитизм», однако в законодательствах многих стран есть близкие этому виду преступления составы (совершённые организованной группой разбой, вымогательство, различные виды насильственных действий и т. д.)
Экономика далека от бандетизма ст. 209 УК РФ. Так что это клевета.
0
0
Так16.01.2019 00:29:46
Змей, не суди......
1
0
Мастер спорта16.01.2019 06:32:34
Посмотрим - что будет со ст. 210 УК РФ . А вот кто получал с него "долю малую" (а таких немало) из правоохранительных органов - точно надо по такой статье уже давно по "этапу гнать".
0
0
Фемида16.01.2019 18:02:04
Уже все вышли , кого после Мацелевича закрывали , а его дело только в суд передали спустя 3,5 отсидки , пока не понятно за что . Абсурд . А по 210 то дело когда в суд уйдёт ?)))) с 2014 года расследуется
0
0
Олег17.01.2019 17:15:38
Какая банда? Нашли не понятно кого и весь 1,7 на них повесят сейчас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич