Новости. Омск
bk55.ru

Омский онкодиспансер получил нового главврача. Но это не Стороженко

16-01-2019 04:30:16
 Фото: omskinform.ru

И.о. проработал менее месяца.

Напомним, 19 декабря Дмитрий Вьюшков, до того больше года совмещавший должность главврача с креслом заместителя главы областного минздрава, окончательно ушел в политику, будучи назначенным на место своего «патрона» Андрея Стороженко.

Главным врачом «Омского областного клинического онкологического диспансера» он был назначен еще в августе 2013-го, отработав, таким образом, больше пяти лет.

После его ухода к исполнению обязанностей руководителя БУЗОО приступил Виталий Солуня. Однако накануне стало известно о том, что преемник Вьюшкову уже найден. Им стал 39-летний сотрудник медучреждения Дмитрий Маркелов.

– К своим обязанностям Маркелов приступил вчера, 14 января. Дмитрий Анатольевич закончил лечебный факультет Омской государственной медицинской академии. Его общий медицинский стаж – 17 лет. В онкологическом диспансере он трудится с 2002 года, с 2013 года заведует хирургическим отделением №1, – пояснили корреспондентам NGS55 в пресс-службе регионального Минздрава.

За годы работы Маркелов был неоднократно отмечен на высоком уровне. Так, он, будучи одним из участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, отмечен почетной грамотой Минздрава РФ.

Напомним, что согласно одной из версий БК55, место главврача онкодиспасера, должен был занять бывший зампред Правительства и министр здравоохранения Андрей Стороженко. В пользу этой версии говорил тот факт, что место главврача онкоцентра было почти полгода вакантным. Не исключаем, что журналисты, державшие эту тему на контроле, спутали кому-то карты.

А теперь будем ждать, где же все-таки «всплывет», на какой должности, скандальный экс-министр омского здравоохранения?

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Стороженко и Вьюшков: в омском минздраве грядёт «онкологическая» рокировка?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru