Новости. Омск
bk55.ru

Эстонская фирма виновата в сходе поезда с военной техникой в Омской области

15-01-2019 16:31:20
 Источник:

Поезд, прошедший по рельсам до военного состава, срезал болты-крепления с рельсов.

Напомним, что грузовой поезд сошел с рельсов на одном из перегонов в Омской области в конце ноября прошлого года. 35 вагонов, груженных военной техникой и цистернами с мазутом, опрокинулись на обочину железной дороги.

По предварительным данным, причиной схода грузовых вагонов военного состава стало повреждение рельсов. Об этом во вторник сообщил руководитель Уральского следственного комитета управления на транспорте СК РФ генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников.

Как сообщают следователи, вагоны поезда сошли с рельсов из-за поезда, который ехал перед грузовым. Следователи обнаружили в его колесах дефект, который срезал болты-крепления с рельсов.

– По предварительным данным, сход произошел из-за дефекта на колесной паре поезда, проходящего перед сошедшим составом, который срезал болты-крепления рельсов. Балансодержателем вагона, из-за которого, как мы предполагаем, произошел сход, являются юридические лица из Эстонии. Поэтому сейчас мы работаем, чтобы вместе с ними разобраться, в результате чего образовался дефект на колесной паре, – цитирует слова Решетникова «ТАСС».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru