Новости. Омск

Снохе спикера ЗС Варнавского сохранили пост в омском облправительстве

Это не является конфликтом интересов, заявили чиновники.

Сегодня в правительстве Омской области переназначили заместителей министра труда и социального развития.

Так, первым замом  Владимира Куприянова утвердили Сергея Добрых. Заместителями – Ирину Варнавскую, Ларису Нагорную и Олега Проскурина.

Варнавская – представитель известной и влиятельной омской семьи. Она является снохой председателя  Заксобрания Владимира Варнавского.

Как пояснили «Городу55» в пресс-службе правительства, в этом случае родственные связи не являются препятствием для назначения Варнавской на должность, поскольку Заксобрание и правительство – разные ветви власти, а значит конфликт интересов отсутствует.

Все назначенные чиновники, кроме Проскурина, занимали данные посты и ранее, до утверждения губернатором нового состава кабинета.

Двое сыновей Варнавского – известные в городе бизнесмены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
1
Гость16.01.2019 21:50:35
Столько денег у семьи, а сноха вынуждена работать.

А может быть ради блага общества старается? -Да нет, не замечена дама в таких поступках.
Значит, опять всё примитивно - семья очень любит деньги.
26
0
делегат16.01.2019 21:57:10
Варнавский известный страдалец за народ,ажно спал с лица болезный,страдаючи
3
34
Змей16.01.2019 21:58:27
Очень скромная и воспитанная женщина.
17
0
борец с коррупцией16.01.2019 22:03:30
Пора дедушке на покой, а то всё угомонится не может. Это и есть конфликт интересов, но у нас некоторые перед ФЗ № 273 ровнее других...
19
0
преступкин16.01.2019 22:09:41
Конечно это дружески родственная тусовка
32
0
Стас16.01.2019 22:28:59
Когда же Варнавского на пенсию отправят, владельца дорогостоящих помещений и коттеджей в Омске?
7
0
Снохе Варнавского сохранили пост17.01.2019 00:28:20
Вот и отлично!
А то я всю прошлую ночь не спал, всё переживал - сохранят ей пост или нет!
9
39
Лихачев17.01.2019 02:36:45
Чтобы не злословили. Варнавская в этом Минтруде работает уже лет двадцать лет. Всегда против запрета на профессию - она что - уборщицей обязательно должна идти работать или сборщиком покрышек? Она шла от нижестоящих должностей, тему знает.
22
0
растаман17.01.2019 10:04:05
да просто все дети начальников почему-то ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ.
20
0
Принглс17.01.2019 10:50:20
да понятно, что никакого конфликта. просто сращение власти и бизнеса, династии чиновников и прочие прелести
19
0
Лихачеву17.01.2019 11:10:11
Не болтайте ерундой ... Всё это старо как мир ...

...
Как станешь представлять к крестишку ли, к
местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..
...
15
0
делегат17.01.2019 13:04:38
«Ко всем должен быть индивидуальный подход. Жизнь в Краснодаре другая. Не так, как в Омске, живут в Таре и Седельниках»©
в.варнавский. Снохи у всех разные должности занимают. По этим причинам будем платить за мусор больше чем в Москве и в Новосибирске, там председатели заксобраний иначе свои задачи и приоритеты расставили. За всё надо платить© Но расплачиваться будем мы, за землю и за должность
3
0
Законодатель17.01.2019 19:22:48
Почему закон о родственниках не работает? Если ты высокопоставленный чиновник, твои родственники не в праве занимать аналогичные или ближайшие позиции. ЗЫ Интересно где таких «красоток» подбирают в снохи? )) можно представить себе что там за семейка
0
0
Господи ну за что17.01.2019 19:31:04
Уже ждём когда этот заслуженный работник уйдёт на заслуженный отдых чтобы никогда не слышать эту фамилию со времён лкп. Ан нет, смена «подросла». Эти колорадники глубоко пускают корни прям через кресла прирастают в пол и не как их не выковырять а если выковырить они в другом месте растут. Нужна какая то радикальная эррадикация всего этого
0
0
гость17.01.2019 22:05:44
Гость, А кто их не любит?Если только сам царь!
1
0
ЧЕЛ17.01.2019 22:51:04
Я вас понимаю,но придется потерпеть-будет служить пока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич