Новости. Омск

Бывшего директора «Сибагрохолдинга» Омский суд наказал только штрафом

Фото: ryazan.life

Рудкову, человеку из окружения депутата ГД Голушко, «камерцелевские» прочили участь бизнесмена Сергея Калинина. Но что-то на этот раз пошло не так.

Рассмотрение дела по обвинению Андрея Рудкова, некогда генерального директора ООО «Сибагрохолдинг», в «Злостном уклонении руководителя коммерческой организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере» и «Злостном неисполнении служащим коммерческой организации решения суда, вступившего в законную силу, а равно воспрепятствовании его исполнению» завершилось в Омском районном суде, сообщает «СуперОмск».

Отметим, что процесс затянулся. Причиной тому был сам обвиняемый. В частности, ему не давала присутствовать в зале заседаний болезнь и пребывание в медучреждении. Несколько раз он, никак не объяснившись, игнорировал заседания суда.

Однако теперь приговор в его присутствии все-таки удалось огласить. Учитывая все обстоятельства, он оказался достаточно мягким: 270-тысячный штраф. 

Напомним, Рудкову, человеку из ближайшего окружения депутата Госдумы Голушко, как известно, давнего оппонента лидеров «немецкой группировки» Камерцеля-Шрейдера, вменялся в вину тот факт, что он завел дополнительный счет в банке, через который проходили все многочисленные операции в то время, когда кредиторы организации, находящейся в тот момент в сложном положении, ждали возврата своих вложений. Судебного пристава-исполнителя, в чьи обязанности входило действовать в интересах кредиторов, в известность руководитель фирмы не поставил, за что и зацепилось следствие, обвинив Рудкова в преступлении.

Отметим, что дождаться возврата долгов, прежде всего, не могли ресурсоснабжающие организации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
армян18.01.2019 00:55:47
отмазался все таки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru