Новости. Омск

Цвилий поможет камерцелевскому «Кедру» снизить аренду земли под своим объектом в 50 раз?

Речь идет о строящемся теннисном корте.

Почти одновременно с еще неофициальными сообщениями об отставке Дениса Денежкина с поста вице-мэра и директора департамента имущественных отношений, оказывается, в Арбитражный суд поступил иск от ООО «Кедр» как раз к департаменту имущественных отношений. Компания требует изменить стоимость аренды участка в Парке 30-летия ВЛКСМ, понизив его в 53,5 раза. За участок под строительство теннисного корта фирма хочет платить 628 рублей в месяц.

Как стало известно сайту «Город55», исковое заявление  поступило 14 января 2019 года. ООО «Кедр» требует с департамента имущественных отношений 600 тыс. рублей в качестве излишней уплаты за аренду участка в парке 30-летия ВЛСКМ.

Согласно договору, заключенному 27 марта 2017 года, за участок земли в парке площадью 4,7 тыс. кв. м «Кедр» должен платить 33,5 тыс. рублей в месяц. На этой земле предполагалось построить открытый теннисный корт. Но 6 декабря 2018 года компания направляет в адрес департамента имущественных отношений Омска письмо с требованием пересчитать стоимость аренды земельного участка в Парке. Согласно расчетам ООО «Кедр», фирма каждый месяц платила в 53,5 раза больше, чем было необходимо. Юристы компании уверены, что адекватная цена аренды участка в парке 30-летия ВЛКСМ в месяц – 628 рублей.

Всего за 20 месяцев и 3 дня аренды «Кедр» заплатил 566,4 тыс. рублей, хотя должен был, согласно расчетам юристов, всего 12,6 тыс. рублей. Излишне заплаченные 553,8 тыс. рублей, а также 38,5 тыс. рублей процентов за пользование чужими доходами компания и пытается взыскать с муниципалитета.

На момент заключения договора с депимущества фирму возглавлял Дмитрий Сахань, депутат Горсовета от камерцелевского «Оплота», заместитель председателя комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования (кто бы сомневался?!).

То, что фирма начала тяжбу с департаментом в момент, когда ведомство потеряло начальника, совпадение или нет, неизвестно.

Как сообщал БК55, контролируемая кланом экс-начальника УВД Виктором Камерцелем фирма «Кедр» уже известна судами со структурами мэрии из-за земли в парке. 28 августа 2018 года компания подала иск к депархитектуры с требованием взыскать 1,9 млн рублей убытков, понесенных из-за действий ведомства, а 17 сентября подала в суд на муниципальное предприятие «Парк 30-летия ВЛКСМ». Интересы застройщиков парковых земель лоббировал вице-спикер Омского горсовета Андрей Ткачук. Во время круглого стола, посвященного концепциям развития парков в городах, Ткачук выступил за капитальную застройку общественного пространства, потому что «зимой людям будет холодно».

Красноречивая деталь. Сегодня стало известно, что исполнять обязанности начальника департамента имущественных отношений будет Егор Цвилий, сын друга генерала Камерцеля, работавший в замах у Денежкина и отвечавший в департаменте за юридическую службу и земельно-правовые отношения. Можно ли исключить ли тот факт, что именно Егор Цвилия осуществлял юрпомощь для положительного решения вопроса об уменьшении стоимости аренды земли в 50 раз для одного из предприятий друга своего отца?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Сергей17.01.2019 22:23:59
Где факты, явки, пароли?
3
0
Александр17.01.2019 22:35:28
Ну и дела..
9
0
Колотовкин17.01.2019 23:56:22
Нашли специалиста 25 лет от роду. А опыт-то работы у него есть или все одна учеба.
7
0
Алик.18.01.2019 08:54:34
Вы всё знаете и молчите, не знаете куда заявление написать???
0
0
Алик.18.01.2019 08:57:04
Колотовкин, Он очень опытный, один взгляд чего стоит, не сомневайтесь попрёт.
6
0
мимо проходил18.01.2019 09:15:19
Губа у них не треснет? В 50 раз? С каких вдруг щей? И за какие такие заслуги???
9
0
неравнодушный омич18.01.2019 09:53:35
неужели нет контролирующих органов в области или все действительно так плохо
18
0
друг18.01.2019 10:32:31
Депутаты горсовета из " оплота" тарифы для жителей повышают дружным голосованием,а сами платить не желают.Нет денег,не надо ничего строит в парке.
0
4
делегат18.01.2019 11:00:16
Судя по пафосу автора измышлений об аренде и Камерцеле,владельцы СМИ,бизнесмены Сусликовы всегда платили и платят городу по максимуму
11
0
Алексей18.01.2019 11:15:25
Только вдумайтесь!!!! 4,7 кв. км!!!! За 628 рублей в месяц!!!! Раняя цена в 30 тысяч и то занижена в несколько раз, потому что не может быть в парке аренда столько стоить. Спросите сколько платят, кто держит там киоски, за кв м отдают поди 50 тыс. рублей. А тут они ещё меньше захотели. Это просто воровство. Омск это уже точно ДНО!
12
1
11318.01.2019 11:22:20
На выборах в горсовет в 2017 г. все прекрасно знали,что кандидаты от "Оплота" имеют прямое отношение к "Кедру" и стройке на территории парка (тот же Сахань). И все дружно за них проголосовали. А теперь возмущаетесь,что они голосуют за повышение тарифов. Они затем и шли ,чтобы проталкивать свои бизнес-интересы.Об избирателях вспомнят через 2 года,за год до следующих выборов.
4
0
Йцукен18.01.2019 12:29:18
Вырубайте и разваливайте город дальше. Омичи от вас уже бегут что вы с природой тварите. Некому будет в ваш развлекательный центр ходить, убытки одни получите.
6
3
Омич18.01.2019 12:37:41
Бегите из города как гастарбайтеры только молча.
2
0
шаман18.01.2019 13:29:52
Что то не видно в комментах защитничков денежкина - виктора и остальных. Писали, уж такая у них система настроена и отлажена. Посмотрим.
0
0
делегат18.01.2019 14:46:19
113,"камерцелевский "Кедр" вырастил ничего не понимающий в людях,а следовательно,и организации людей почётный гражданин казахстанского аймака аксакал Леонид Полежаев.
Что в нашей области при нём стало лучше,каких новых людей он привёл во власть,которых можно вспомнить добрым словом,господин Сусликов? Бизнес ваш и вашего сына возник при каком губернаторе?
0
0
растаман18.01.2019 15:39:51
Цвилий поможет камерцелевскому «Кедру» снизить аренду земли под своим объектом в 50 раз

Источник: https://bk55.ru/news/article/142917/ Значит, сядет. Или с вещами на выход.
3
0
ю19.01.2019 10:20:25
При заключении договора были согласны,в чем проблемы? Вы принимали бюджет города с учетом вашей оплаты,будьте добры исполнять условия договора.
7
0
Да что же это такое19.01.2019 12:07:45
Господи! Сегодня, в день большого религиозного праздника, сделай так, чтобы город Омск жил как до 2004 года, без Камерцеля. Не было в городе большего зла, нежели появление этого варяга из Казахстана с семьёй. Сколько горя принёс он нормальным омичам, сколько бизнеса разрушено, сколько невинных людей пострадали. Все думали, что это защитник законов, но он оказался полной противоположностью. Многолетнее иго жестокости всего от одного. Пусть его не станет в нашем городе, планета большая, есть его Родина, есть места в Европе для таких людей намного благоприятнее. Что же он к Омску прилип?!
0
0
Татьяна19.01.2019 13:24:50
Полагаю суд разберется. Навряжли дио признает иск. Даже если и признает , суд обязан рассмотреть в соответствии с законом.
0
0
Баба Яга19.01.2019 14:15:37
Если это так, то для чего ещё ставят своих людей на руководящие должности?
7
0
12319.01.2019 15:17:06
Похоже скоро капец парку. Но люди сами избрали эту власть включая Оплот с Ткачуком.Толпами шли за них голосовать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич