Новости. Омск
bk55.ru

Тариф на вывоз мусора в Омске будет зависеть от транспортных расходов оператора

20-01-2019 15:02:09

Чем дальше ваш дом от пункта переработки мусора, тем выше будет плата.

На то, сколько омичам придется платить за вывоз мусора, сильнее всего окажут влияние транспортные расходы регоператора. Плата за другие действия: сортировку, утилизацию и т.д. – регулируется законом. И здесь очень важна такая величина как «транспортное плечо». Чем ближе к городу расположены пункты по переработке мусора, тем ниже будет плата, рассказал начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Александр Бурых, отвечая на вопросы читателей газеты «Омская правда».

– Именно поэтому так пригодился бы мусороперерабатывающий завод в Советском округе, в 15 километрах от городской черты – и такой проект уже есть, – сказал Александр Бурых.

И добавил: «Никакой вони вблизи современного роботизированного предприятия не будет слышно».

«Для нас с вами, жителей Омска и области, по процедуре ничего не изменится. Мы как выносили, так и будем выносить свои мешочки или ведра в контейнеры для сбора. Отличие будет в том, что поедут эти отходы уже не на свалку, а на площадки по сортировке, а затем отправятся на переработку для дальнейшего использования. Остатки обеззараживаются и отвозятся на специальные полигоны для захоронения. Если мы хотим сохранить планету, то для России и конкретно для Омской области это время пришло. Надо все очищать и наводить порядок. Для нас с вами, а главное, для будущих поколений», – уверен Александр Бурых.

Он также успокоил тех, кто беспокоится о возможном начислении НДС на тариф за вывоз мусора. Такой налог начислять не будут.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru