Новости. Омск

Омичи массово окунались в кишащую микробами прорубь на Зеленом острове

Фото: Омскрегион

А на юге города обряд прошли даже африканцы (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Вопреки рекомендациям властей, омичи на Крещенье активно окунались в прорубь на Зеленом острове. Впервые за несколько лет место для купания в центре города принимает всех желающих.

Как известно, Роспотребнадзор запретил обряд в этом месте из-за плохих результатов исследования по микробиологическим показателям.

А в пригороде, в 14-ом военном городке, проходили обряд курсанты Омского автобронетанкового инженерного института. Среди тех, кто решился окунуться в ледяную воду, были и африканцы.

Пятикурсник Адель Ари Конде из столицы Анголы Луанды сказал «Омскрегиону», что решился на «странный» обряд после того, как услышал воодушевляющие отзывы своих земляков, которые в прошлом году окунались в проруби.

«Мне было приятно, хотя и очень холодно. Буду помнить всю жизнь это событие. Это волшебно, теперь я понимаю тех, кто уже окунался», – рассказал о своих ощущениях курсант.

Пятикурсник Адель Ари Конде из города Луанда (Ангола) признается, что решился на «странный» обряд после того, как услышал воодушевляющие отзывы своих земляков, которые в прошлом году окунались в проруби. «Мне было приятно, хотя и очень холодно. Буду помнить всю жизнь это событие. Это волшебно, теперь я понимаю тех, кто уже окунался», - рассказал о своих ощущениях курсант.

Читать далее: http://omskregion.info/news/66221-v_omske_okunutsya_v_prorub_prishli_daje_afroamerik/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

в Омском автобронетанковом инженерном институте
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Крещение
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
23
гость19.01.2019 16:46:08
Омичи массово окунались в кишащую микробами прорубь в Зеленом острове

Ещё одно потверждение того, что в городе живут недалёкие люди.
25
0
Мимо проходил19.01.2019 17:08:56
там не микробы, там тяжелые металлы и всякая другая гадость, которую сбрасывают в Иртыш с заводов ВПК.
18
4
Анна Васильевна19.01.2019 17:15:24
В христианстве раньше при Иисусе было обрезание ..потом его заменили крещением водой . Лучше быопять вернуть обрезание... хоть толк будет... А так по-дурости кидаться в холодную воду только себе вредить..
20
0
ИндиРа19.01.2019 17:59:45
Мимо проходил, там в свое время даже холерный вибрион находили, почему и пляж закрыли. Воодушевляющее православное купание в проруби не комментирую!))
13
14
омичка19.01.2019 18:21:45
А красивые фигуры у негров!
5
6
Анне Васильевне19.01.2019 18:23:38
раньше при Иисусе было обрезание

А что обрезали то?
Длинные болтливые языки??!
7
0
ежкин кот19.01.2019 19:29:12
Во неграмотная Анна Васильевна. Обрезание есть и сейчас у евреев и мусульман, сам Иисус был обрезан. Потом он крестился от Иоанна Крестителя, погружением в реку Иордан. "Но там Иудея, там тепло".
12
0
Наблюдательный19.01.2019 20:15:21
Это называется православие головного мозга.
Анна Васильевна, а каковы были христианские обряды до Иисуса? Моисей был христианином? А Ной?
4
18
Тормоз19.01.2019 20:42:09
Мне не понравилось название статьи. Я озаглавил немного по другому : - Неудачно выбранным местом для окунания был Зеленый остров " . И не парафинил бы уже в заголовке омичей .
0
0
Тормоз19.01.2019 20:45:14
Озаглавил бы... Далее по тексту.
0
0
Наблюдательный19.01.2019 21:31:59
Кстати, насчет Иудеи, где тепло.
Я вам не скажу за всю Иудею. Но в Иерусалиме, если гисметео нам не врет, сегодня +1 +12, завтра +5 +12
Не, ну не морозы, конечно, не спорю.
0
0
гость19.01.2019 22:27:29
Елена, А в чём же дело!Дерзай!
33
31
Александр19.01.2019 22:53:16
Глупо говорить что наши предки были православными и недалёкими людьми. Недалёкими людьми были большевики и их продолжатели коммунисты которые разрушали храмы и хотели православную и другие веры уничтожить в России, а это им не удалось.
1
0
Елене19.01.2019 23:05:19
Да ты, поди, слаще морковки ничего и не ела ... А туда же ...
6
1
Борис19.01.2019 23:17:04
18 век нормально.
25
28
Васек20.01.2019 02:05:54
Александр, без большевиков ты бы до сих пор в лаптях ходил и при лучине сидел.Что мы скоро и будем делать.
18
19
Наблюдательный20.01.2019 02:51:28
Васек, что-то финны без большевиков не сидят при лучине. Да и латыши и прочая прибалтика всякие до 39 года прекрасно обходились без большевиков.
21
4
Женуария20.01.2019 11:20:41
Каждый год после этих бессмысленных окунаний кто-нибудь окочурится и в больницах всплеск пациентов. Но дуракам закон не писан.
16
0
Васек20.01.2019 11:53:10
Наблюдательный, 30 лет уж нет советской власти.А вокруг прям все хорошее и хорошеет.
3
1
Наблюдательный20.01.2019 12:08:40
Васек, все хорошеет от того, что сейчас, как и при коммунистах, имеет место монополия на власть.
25
20
Александр20.01.2019 13:01:06
Васек, вы плохо знаете историю. Советской власти 30 и более лет назад в СССР не было. Была власть у КПСС, а советы так были для обычной коммунистической пропаганды и никакой реальной власти они не имели. В конце 80-х прошлого века была попытка некоторых романтиков забрать власть у КПСС и передать её советам. Они на всех митингах публично говорили об этом и даже шли на выборы под лозунгом "Вся власть Советам, а не коммунистам", что из этого вышло надеюсь знаете. Коммунистическая номенклатура перегруппировалась, развалила СССР, пошла на выборы, победила и осталась у власти.

Наблюдательный прав. Все страны у власти которых не были коммунисты по своему социально-экономическому развитию далеко вперед ушли, и жизненный уровень в данных странах достаточно высок по сравнению с теми, кто строил разные бредовые коммунизмы и никто в лаптях не ходит и при лучине не сидит, как например в Германии, Японии, Франции и так далее. Поэтому предлагаю больше не говорить, что если бы не коммунисты, не было бы того, другого и третьего, это глупо и пора уже про разные коммунистические мифы как например, построения социализма и коммунизма забыть, всё осталось в прошлом, сейчас уже XXI век.
1
0
власть над умами20.01.2019 14:09:42
люди идут за ритуалом.Им пофиг на догмы царя иудейского.В наше время главное хайп и незамысловатое слово "православие".Раньше было правоверие,слово взято из греческого языка,но как известно меньше знаешь-больше веришь в ритуалы.
6
0
омич20.01.2019 15:23:06
александр,сейчас 21век только по гаджетам и то 100% китайским,а наши только разработки 70х годов мусолят.
9
0
Земляк20.01.2019 15:30:36
Кадило крутитится - лавэха мутится
10
0
Гость20.01.2019 15:32:46
А вот не приходилось видеть священнослужителя в рождественской купели. Это о чём говорит?
12
16
121.01.2019 09:17:07
Все страны у власти которых не были коммунисты по своему социально-экономическому развитию далеко вперед ушли

ФУФЛОГОНСТВО это. Еа Китай посмотри, у власти КОММУНИСТЫ, пенсия 400 долларов и выходят рано - у них ПОНИЖЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.
5
0
Антон Королев21.01.2019 13:05:37
Интересно, окунающиеся в водоемы реально верят в святую воду и какое-то там очищение?:)
12
0
Омчанец21.01.2019 13:45:03
Антон Королев, ну какой нормальный человек может верить в фокус?)
Как минимум, все учились в школе и знают физические свойства воды.

У большинства купающихся - всего лишь стадное мышление,
в СССР они бы участвовали в антирелигиозных акциях коммунистов
с таким же удовольствием и азартом, как сейчас ныряют в прорубь.
0
0
Vlad21.01.2019 14:49:49
омичка, у негров тепло. А нам запасы энергии нужны - вот это и портит фигуру;)
3
1
Так21.01.2019 16:09:15
Глупо говорить что наши предки были православными и недалёкими людьми. Недалёкими людьми были большевики и их продолжатели коммунисты которые разрушали храмы и хотели православную и другие веры уничтожить в России, а это им не удалось.


Не православие а поповщина сама себя уничтожила в царской россии ! Где попы были когда свергали царя ? Свергал его не народ, а генерал Алексеев, нач ген штаба !
И сейчас я что то попов работающих на местах трагедий не вижу.
Кадилой в церкви махать много ума не надо. А вот реальной помощи от них не дождаться.
5 лет живет в типа православии! И что лучше стало ?
Причем в развивающихся городах церквей мало. Красноярск, Тюмень, даже Казань там в основном памятники)
Зато депрессивных на каждом шагу !
Так кто еще не компетентен надо посмтореть
0
1
Александр21.01.2019 18:36:55
Император Николай II сам отрекся от престола. Что касается действующих храмов в выше названных вами городах их предостаточно, даже в некоторых больше чем в Омске.
1
0
Михаил21.01.2019 19:38:51
Голосуют за Путина, в прорубь лезут. Очень странные люди!
0
0
.21.01.2019 19:47:42
Кто голосует за Путина, в прорубь не лезут...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич