Новости. Омск
bk55.ru

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 34 омича

20-01-2019 10:32:37
 Фото: «Омская губерния»

Александр Бурков поприветствовал полуфиналистов из СФО в Новосибирске.

Вчера в Новосибирске прошло торжественное открытие полуфинала всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по Сибирскому федеральному округу. В нем поучаствовали полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Омской области Александр Бурков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Напомним, в полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 325 сибиряков, из них 34 – это омичи.

Глава нашего региона во время своего выступления перед полуфиналистами подчеркнул, что конкурс «Лидеры России» – это хороший шанс самореализоваться.

«Вы живете во времена, когда президент создает иную систему кадрового отбора и кадровой подготовки. Вы сегодня имеете возможность общения с такими же одаренными и молодыми людьми из разных регионов нашей страны, можете в короткий срок реализовать ряд проектов, высказать свою точку зрения, свои идеи, свои мысли. Это действительно прекрасная возможность реализовать себя, показать, что ты можешь. А для нас, как наставников и губернаторов, очень важно услышать вашу точку зрения, что, на ваш взгляд, нужно делать в той отрасли, в которой вы работаете, что нужно менять для светлого будущего вашего региона и нашей страны. Я надеюсь, что вы участвуете в конкурсе не ради того, чтобы получить деньги на очередное образование, но все-таки имеете здоровые амбиции сделать скачок по карьерной лестнице. Я убежден в том, что здесь сидят избранные будущие управленцы Сибири и России. Поэтому я вам желаю успехов в полуфинале и финале и в первую очередь веры в себя самого», – обратился к полуфиналистам Александр Бурков.

Он также добавил, что благодаря конкурсу создан новый «социальный лифт» для молодых руководителей.

«Конкурс «Лидеры России» – это, безусловно, социальный лифт, который, с одной стороны, заставляет молодежь двигаться, заниматься самообразованием и самореализацией. А с другой стороны, у молодых людей появляется возможность резкого скачка на более высокую должность. Интересно, что многие после конкурса «Лидеры России» меняют даже сферу деятельности. Кто-то из бизнеса переходит в систему госуправления, кто-то из муниципального управления или государственного переходит в бизнес. Вот такая возможность, на мой взгляд, важна в первую очередь для молодежи, а впоследствии и для развития страны. Это совершенно новая система кадрового отбора и подготовки у нас в стране. И надо отдать должное идеологу этого процесса – первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Сергею Владиленовичу Кириенко, который сегодня активно занимается этим проектом и действительно создал механизм нового социального лифта для молодежи. Для меня как для Губернатора Омской области важно, чтобы ребята смогли в дальнейшем самореализоваться на более высоком уровне как в системе государственного и муниципального управления, так и в системе бизнеса. Важно, чтобы они действительно имели здоровые амбиции для того, чтобы сделать шаг выше. Хочу, чтобы они могли свои знания и видение того или иного процесса воплотить в жизнь как в вопросах стратегического развития региона, так и в реализации повседневных задач».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru