Новости. Омск

В Омске нет массового спроса на приставку для цифрового ТВ

Фото: zguru.ru

Ожидается только к маю.

Директор департамента экономической политики омской мэрии Михаил Щелконогов сообщил детали неутешительного мониторинга отслеживания спроса на приставки, которые позволят перейти на цифровое телевидение всем владельцам устаревших телевизоров, которые самостоятельно не рассчитаны на прием картинки повышенной четкости.

– Результаты первого мониторинга показали, что цифровых приставок в наличии достаточно, цены приемлемые, ажиотажного спроса нет, – цитирует Щелконогова РИА «Омск-Информ».

Он подчеркнул, что в Омске установили цену на устройство в 900-2500 тысячи рублей с уклоном к нижней границе, напомнив, что за ценообразование на рынке отвечает Минпромторг России.

Отслеживание результатов продаж оборудования происходило в трех пользующихся спросом у омичей торговых сетях.

Также омичам напомнили, что приобрести приставку возможно в местных отделениях «Почты России». Однако в большей степени подобные почтовые поставки на данный момент актуальны для жителей области.

Аналитики рынка настаивают, что массы перейдут к активному «затариванию» оборудованием ближе к периоду опробирования реформы – во второй половине мая-июне.

Напомним, эра аналогового вещания в регионе завершится 3 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
неравнодушный21.01.2019 14:51:42
Кому она нужна эта приставка зомбирующая народ. Лично я небуду её покупать и ставить. Что то посмотреть можно и в интернете а не те передачи от которых людей бесит, одна украина и сирия а в своей стране всё до такой степени отлично что и обсуждать нечего.
6
0
Vlad21.01.2019 14:55:21
Кто-то еще смотрит телевизор?
7
0
Горожанка21.01.2019 15:03:05
Думающие люди телевизор уже давным давно не смотрят, а у пенсионеров после оплаты ЖКХ и лекарств денег даже на еду остается в обрез, до приставок ли им. Может, оно и к лучшему. Глядишь, и пенсионеры задумываться начнут о происходящем, вместо того, чтобы тупо на избирательные участки ходить да видимость выборов поддерживать.
4
0
Наблюдательный21.01.2019 17:07:21
Одна из самых многообещающих новостей!

Самая большая поддержка партии и правительству исходит от самых малоимущих слоев. Если более состоятельные слои имеют хоть какой-то подкожный жирок и могут пережить кратковременные катаклизмы, которые неизбежно произойдут при смене власти, то малоимущие и так находятся на грани выживания и всякий катаклизм многих может отправить за эту грань.

И вот наша родная партия и правительство задумывают телевизионную реформу, после которой как раз эти самые малоимущие слои лишатся телепропаганды, потому что им не на что купить даже приставку!

И тогда пелена спадет с их глаз, а поскольку им терять все равно нЕчего - ... читайте Ленина, господа, читайте, у него по этой части все написано достаточно подробно.
0
0
мимо проходил21.01.2019 17:48:35
мне лично по кабелю пояснили, что это касается только пользователей домовых антенн, а передаваемого кабельным никак не касается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru