Новости. Омск

В Омске дела «домогавшихся» врачей не будет

Фото: 2.bp.blogspot.com

Чуть-чуть не считается.

Напомним, с заявлением о том, что в отношении нее на дежурстве в первый день этого года были совершены насильственные действия сексуального характера, 40-летняя фельдшер станции скорой помощи обратилась на Рождество. Предполагалось, что речь шла об изнасиловании.

Однако сами медики 53 и 56 лет, комментируя ситуацию, описали ее совершенно в и иных красках, подчеркнув, что в основном оскорбили лишь слух омички. Позволили себе мужчины, кроме того, что поделились с коллегой своими фантазиями, дотронуться до ее интимных мест, сообщали в региональном управлении Следственного комитета.

Доследственная проверка, которая подошла к концу в прошлую пятницу, 18 января, установила, что в суд гражданке идти не с чем – состава преступления в этом некрасивом инциденте нет, сообщает портал Om1.RU.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
10
омичка21.01.2019 16:16:37
Вот радость то. Можно похоть свою ублажать и ни за что не отвечать.

Когда правосудие беспомощно, люди сами вынуждены решать проблемы. На Кавказе их бы кастрировали, а у нас даже фамилии не назвали - боятся ранить.
Видимо у женщины нет мужчины, который бы за неё заступился, иначе двум недоврачам самим бы понадобилась скорая помощь.
5
2
мимо проходил21.01.2019 16:24:39
Вполне в духе, ничего нового. Только в духе "чуть-чуть не считается", то есть - в общем плане реакции системы, вне конкретно темы взаимоотношений полов (и уж тем более юридически не закрепленного харрасмента). Можно вспомнить и аналоги этого "не считается", типа - какие еще угрозы, вот когда убьют, тогда и обращайтесь.
8
1
Гость21.01.2019 16:56:07
В америке такие проблемы решает закон и решает строго.
В СССР в таких случаях, суд вершили: партком, местком и собрание трудового коллектива.
Сейчас ничего этого нет и морали тоже нет. Даже ст.130УК РФ- "Оскорбление личности"- отменили. Но осталась ст 5.61 КоАП с тем же содержанием.За подобные шутки предусмотрен штраф. А затем уже пострадавшая сторона может требовать компенсации морального вреда. Стоит шутников провести по этому пути.
Да нашим полицейским, видимо, ни законы , ни мораль неведомы.
1
1
мимо проходил21.01.2019 17:20:45
Гостю:
почитал про 5.61, и мне лично кажется, что - не вариант. Не дадут по такому поводу требовать компенсации именно в этом случае. Во всяком случае, из прочитанного мною видно, что шансов у нее на это - 0...
3
1
совет21.01.2019 17:23:35
А следаки разъяснили гражданке. что состава преступления нет, а правонарушение имело место?
Вот с результатами проверки СК, где есть описание всех шалостей престарелых развратников, гражданке и следует обращаться в суд с исковым заявлением об оскорблении личности. Можно, предварительно, и в прокуратуру обратиться.

Лишившись части трудовых доходов, старые охальники имеют шансы пересмотреть свои моральные устои.
0
0
мимо проходил21.01.2019 17:30:23
советчику:
вот именно - прокуратура это и есть та инстанция, которая может сказать нет. Хотя насчет обратиться - тут согласен, попытка не пытка, хотя и не обязательно выгорит, как советчики советуют тут, вполне может и просто сгореть как шанс
3
0
мимо проходил21.01.2019 17:37:24
Умысел по 5.61 = желание оскорбить, а они, мож, отношения пытались завязать, то есть оскорбили, но - без желания. И вся 5.61 в этом объяснении = 0 шансов
3
1
для мимо проходил21.01.2019 17:38:00
СТ 5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

Ну это ещё от судьи зависит. Если судья женщина, то суд расценит "трогали за интимные места и предлагали...". как оскорбление.
Ну а если судья мужчина, то все зависит от его нравственности. Бывают и судья не обремененные моралью и знанием законов.
0
0
мимо проходил21.01.2019 17:41:08
Для написавшего мне: выше уже пояснил. К тому же еще разъяснение прокурора читал до этого, что, мол, - он один тока вправе по этой 5.61 подавать, и что не каждое кому что кажется - доказуемо и относится к 5.61
5
3
Для мимо проходил21.01.2019 18:04:15
А при чем тут "кому что кажется"? Следствием установлено - лапали за интимные места, предлагали групповой секс. Если тебя коллеги будут лапать за интимные места - понравится, молчать будешь и улыбаться милой шутке?

В Америке несколько лет назад осудили известного спортсмена. Он после бара пригласил в номер пьяную девчонку(18+). Типа - телевизор смотреть и - изнасиловал.
Позиция наших правоведов (к гадалке не ходи) - знала на что шла, большая уже. Позиция американского судьи- сказал телевизор смотреть, значит только телевизор смотреть.

И такая позиция суда заслуживает уважения!
Каждый должен отвечать за свои слова и поступки. Пострадавший не должен гадать - прирежут ли его в темной подворотне или просто шутят и ножичек, на самом деле, маленький и тупой.
1
0
мимо проходил21.01.2019 18:10:48
Тому, кто мне написал:
да я бы и не против, мне импонируют Ваши рассуждения. С одним лишь "но": для их воплощения - К СОЖАЛЕНИЮ, НО ФАКТ - гоу в ту самую америку. Увы, мне тоже очень жаль, но - у нас работает наша система, и НАШИ ЮРИСТЫ, давным давно пояснившие, что есть умысел по 5.61, и что есть - его отсутствие...
0
0
мимо проходил21.01.2019 18:17:29
И по поводу позиции омички - я тоже "за", и тоже - с одним лишь "но": у нас же как рассуждают - я высказала позицию, и воплощать ее в жизнь пусть кто-то другой борется. А - так не бывает. И когда не бывает - не случается и общего правила, оно не появляется. Потому и остается - искать защитника. То есть, предпочитать вместо добиться действия общего правила высказать свою частную позицию и иметь своего частного "заступника", вот и весь сказ...
1
1
Обман Нунан21.01.2019 18:25:07
За сиськи подергали, по попке похлопали. За домогательства уволить надо одназначно.
2
4
Борис21.01.2019 18:46:28
"Однако сами медики 53 и 56 лет, комментируя ситуацию, описали ее совершенно в и иных красках, подчеркнув, что в основном оскорбили лишь слух омички. Позволили себе мужчины, кроме того, что поделились с коллегой своими фантазиями, дотронуться до ее интимных мест..."
Надеюсь их жён, сестёр и дочерей тоже кто-нибудь так потрогает.... Желательно скоро... Зло возвращается назад.... И главврача женщин не забудут...
4
1
Борису21.01.2019 18:57:52
Надеюсь их жён, сестёр и дочерей тоже кто-нибудь так потрогает.... Желательно скоро... Зло возвращается назад.... И главврача женщин не забудут..

Источник: https://bk55.ru/news/article/143117/?rnd=0.5305295842065343#comment784892

Ты чё несёшь? При чём тут жёны, дочери...А самим извращенцам физиономию начистить слабо?
1
1
Клосс21.01.2019 19:00:59
Никто эту женщину нетрогал. Не надо выдумывать то чего не было. Фантасты
8
3
Баба Яга21.01.2019 20:15:17
Если честно, даже и не знаю на чью сторону встать, учитывая, что виноватой одной стороны не бывает. Степень вины разная. А также надо учитывать, что нас там не было, как говориться свечку не держали. Что там было на самом дел? Она их спровоцировала или у мужиков случилось затмение? Истины мы не узнаем, как не узнаем и кто виноват. А мы уже сделали виноватыми врачей (которые за время работы не одну жизнь спасли), не которые уже на их жен и дочерей хотят посягнуть. Мы разучились думать, мы стали слишком эмоциональны.
4
1
Борис21.01.2019 23:15:07
Никто ни на кого не посягает. Просто тогда бы почувствовали, что такое унижение! А фельдшер не меньше врача работает, хоть и квалификация разная. А иногда он больше знает и умеет, как профессионал, чем врач. Под предлогом (кто будет тогда работать?) оставили тех, кто не может быть врачом по своим нравственным качествам! Два обнаглевших урода оплевали всех своих коллег! И я уверен, если им набить физиономии, причём очень жёстко, то они побегут снимать побои гораздо больше, чем можно представить и настрочат заявление в полицию! Не мужчины они! Родились на помойке!
3
0
А22.01.2019 03:48:51
Быдло теперь и среди врачей.
3
0
Дмитрий22.01.2019 08:57:41
Закон он доля всех един должен быть. Получается прокурорских жён кто будет трогать того в суд не потащат? Сомневаюсь. Клоуны в погонах.
3
0
Я22.01.2019 09:53:40
Баба Яга, а как можно спровоцировать на "что поделились с коллегой своими фантазиями, дотронуться до ее интимных мест"? А главврач, ЕСЛИ БЫ БЫЛ МУЖИКОМ, штрафанул бы их не хило, вынудил бы извиниться перед женщиной. И вообще поставил работу так, чтобы впредь никому и в голову не пришло подобное поведение.
3
0
А22.01.2019 09:56:09
Старички нашли лёгкую добычу? Ещё не вечер...

там, где правосудие скромно отсиживается в тени, будет выступать самосуд. Ничего хорошего из этого не получится.
0
3
Маша22.01.2019 10:44:20
Борис, А! Ну так идите на "хороших врачей" учитесь, время не тратьте на глупые рассуждения! Идите в народ, научите культуре общения, несите просвещение в массы! Ждем с нетерпением!!!
2
1
Гость22.01.2019 11:26:10
а под ником"Маша", похоже, сами старички-разбойнички и пишут))
4
0
Не понял22.01.2019 11:43:28
Какая и них ориентация? Они до всех домогаются или только до женщин?
0
3
Маша22.01.2019 11:44:30
Просто не хочу оставлять "лазейку" для рыбок,дознавательниц,шурыгиных, левински-х и пр-х...
1
0
для не понял22.01.2019 12:19:47
А ты проверь)) Возможно старые охальники довольны останутся.))
1
2
Маша22.01.2019 12:21:24
Тогда любого врача со СП,любой пациент может обвинить в чем угодно. Всегда можно придумать. Ну, к примеру, аускультация пациенток-женщин врачами-мужчинами... Про "острый живот", гинекологию, проктологию вообще молчу...Это же ящик пандоры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич