Новости. Омск

Омский депутат тоже просит прокуратуру списать долги как в Чечне

Реакция силового ведомства еще неизвестна.

Депутат Омского городского Совета, замглавы фракции «Справедливая Россия» Илья Гофман, опубликовал в соцсетях скан своего обращения к прокурору Омской области Анастасу Спиридонову с просьбой списать долги потребителей за газ.

На днях суд в Чеченской республике удовлетворил иск прокуратуры о списании 9 млрд руб. долга за газ. Местное подразделение «Газпрома» заявило, что обжалует беспрецедентный вердикт. Тем не менее мало кто верит в отмену решения.

Это вызвало возмущение и подражательство в других регионах. В нашей области депутаты-оппозиционеры уже сделали заявления о том, что ждут завершения судебного спора, чтобы последовать примеру Чечни.

Обратился к силовикам пока Илья Гофман. Он использовал текст, который сочинили смоленские депутаты, первыми последовавшие примеру чеченцев. Он признает, что прецедентного права у нас нет, но напоминает, что все регионы равны. И потому властям нет причин отказывать жителям Омской области в том, что позволили жителям Чечни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
гостья21.01.2019 20:22:08
Один в поле не воин.
Что остальные депутаты в рот воды набрали?
17
30
Омич21.01.2019 21:06:46
Не надо равнять Чеченскую республику с Омской областью, у них качество жизни и средняя зарплата ниже. Омская область среди регионов находится на 49 месте, ЧР на 74, средняя зарплата в Омской обл - более 30 тысяч, у них 21 тыс. Так что из этого можно сделать вывод.
12
1
Пекарь21.01.2019 21:23:58
Проблема в том, что РОССИЯ попала в неразрешимое несбалансированное противоречие, создающее системный кризис, а значит: в рамках существующей системы отношений решения нет. Поэтому и происходит бег по кругу, причем по сужающейся траектории, что в конечном итоге схлопнет ситуацию в точку, где распадающуюся систему не спасет уже вообще ничто.
12
0
Ребята, я балдею21.01.2019 21:37:06
Нам Правительство ранее уже простило оплату капремонта до момента приватизации квартир и денежные вклады в сберкассах.
14
3
делегат21.01.2019 22:46:19
Омич,какие ваши доказательства,что в ЧР качество жизни ниже,чем в ОО.Если скостят,коммуналку то соседям Варнавского и ему самому. Весьма интересно,какие налоги платятся за землю в дендрарии
6
0
Надя22.01.2019 00:55:22
Депутаты Санкт-Петербурга попросили списать долги за газ по примеру Чечни,
Ведомости21 января 16:34
8
0
Надя - "ребята, я балдею"22.01.2019 00:59:47
В каком смысле? В настоящее время судебный пристав арестовал все наши счета - за этот эфемерный кап.ремонт, который никогда не производился в нашем кооперативном доме!((( Сначала мои родители были в кабале, теперь и моя дочь, которая находится в декретном отпуске. Судебный пристав не постеснялся арестовать счёт, на которое приходит детское пособие!!!!!
2
0
Гость22.01.2019 11:37:51
В таких вопросах важно быть первым. А то сейчас все с протянутой рукой пойдут.Опоздали.
5
0
Доброжелатель22.01.2019 11:40:03
Сначала нашу область следует назвать специфичной.
10
2
омск22.01.2019 11:44:45
хоть один есть честный депутат!
У нас все просто,кто не желает платить за газ,воду и свет,придут-отключат и обрежут!никто церемониться не будет,местную власть нищее население не интересует!
Один нюанс,а как быть с теми,кто не захочет платить за мусор-самый дорогой тариф в западно-сибирском регионе.Вы не будете забирать мусор???!
10
0
Сон22.01.2019 14:47:01
А депутат Шрейдер чего молчит, язык засунул в одно место, опять в сторонке отсидится, не отстаивая интересы граждан.
6
0
гость22.01.2019 15:18:40
Сон, так же как и мизулина, и сенатор галушка.
6
0
борец с коррупцией22.01.2019 15:56:25
А почему только за газ, пусть за капремонт спишут.Где-нибудь в одесском или знаменском районе найти честного судью, который не побоится....Вон в Эстонии загнивающей отменили плату за проезд в общественном транспорте, в Китае бензин бесплатно выдают и только МЫ плодим олигархов при попустительстве исоглашательстве КПРФ.
8
0
борец с коррупцией22.01.2019 15:59:25
Пекарь, Россия не попала, а её довели до этой ситуации вполне конкретные люди, 5% руссиян живут очень даже шикарно!!!
12
0
Пекарь22.01.2019 21:05:05
Борцу с коррупцией
Для меня Россиянин и Русский две большие разницы
Слово Русский из уст Незаменимого президента я давно не слышал ,не говоря уже о реальных делах для вымирающего Русского народа,молодёж вынуждена платить ипотеку до 40 лет находясь в рабстве у банка - а это в лучшем случае 1 ребёнок на двоих родителей
5% о которых ты пишешь - сколько среди них именно Русских ? Ротенберги ,Медведев ,Абрамович , Михельсон , Вексельберг ,Аликперов,Усманов,Фридман, Хан,МахмудовСулейманов,Абрамов,,,, (список ФОРБС)
В общем это спорный вопрос кто эти люди-владельцы России с деньгами ....
2
0
Дмитрий Анатольевич22.01.2019 21:57:34
Пекарь, подпишусь под Вашими словами
0
0
Леонид22.01.2019 22:24:15
Нужно к депутату Бонковскому обратиться, я думаю он тоже поддержит товарища по думе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич