Новости. Омск

Первой жертвой «войны» камерцелевских с павильонами может стать «Шаурмастер»

Андрей Ткачук
и.о. директора городского департамента имущественных отношений Егор Цвилий.

Источник: https://bk55.ru/news/article/143135/

Эта сеть киосков не нравится главе «Оплота», вице-спикеру Горсовета Андрею Ткачуку.

и.о. директора городского департамента имущественных отношений Егор Цвилий.

Источник: https://bk55.ru/news/article/143135/

Как сообщал БК55, и.о. директора городского департамента имущественных отношений Егор Цвилий вчера провозгласил курс на ужесточение политики мэрии по отношению к нестационарным торговым объектам. 

Депимущества будет создавать новую схему размещения НТО, а это повлечет за собой неминуемый передел рынка. По данным нашего ресурса, Цвилий – ставленник группы экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля. И политика ведомства поможет бизнес-группе изменить расклад сил на этом сегменте рынка в свою пользу.

Судя по выступлениям членов камерцелевской группы «Оплот», контролирующей ключевые комитеты и комиссии в Горсовете, уже наметились потенциальные жертвы – это владельцы крупных сетей НТО «Шаурмастер» и «Дилижанс».

Впрочем, судите сами:

Далее в обсуждение темы вступил ещё один из её сопредседателей – вице-спикер Андрей Ткачук: «Если повернуть на Старую Московку, то там что ни остановка далее, то перед ней стоит какой-нибудь «Шаурмастер» или ещё что-то.

Теперь, видимо, следует ожидать «массовый поиск» всевозможных нарушений, дабы вывести НТО в разряд незаконных, а затем в ультимативном порядке предписать их убрать; появление штрафстоянок, куда будут свозить павильоны «нарушителей» и, как следствие, - обрушение рыночной стоимости киосков, которые Хозяин, тот ради которого и затевается реформа, заберет все за бесценок: зачем тратиться на новое строительство? Не исключается и шантаж с угрозой возбуждения уголовных дел: наверняка основные игроки НТО уже находятся «в разработке» у силовиков.

Все эти схемы в Омске давно отработаны. А пропагандистские медиаресурсы клана Камерцеля обеспечат им широкую информационную поддержку.

Бизнесом же НТО, как уже писал БК55, будет заниматься представляющий группу Камерцеля депутат Заксобрания Дмитрий Павлов, отлично владеющий технологиями «черных» переделов на примере той же наружной рекламы, где он, еще недавно не имевший к этому бизнесу никакого отношения, – теперь ключевой игрок.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Камерцелевский Цвилий поможет Павлову увеличить долю на рынке НТО?

И.о. директора депимущества омской мэрии будет сын друга Камерцеля?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
15
гость21.01.2019 21:55:12
Одна из задач "реформы" - обрушить стоимость самих киосков, чтобы потом забрать за бесценок.

Да так оно и есть. На Степанца, возле заправки, стоит Шаурмастер, так там цивильнее чем в рядом стоящих ларьках с шаурмой.
7
4
Булат21.01.2019 22:19:50
БК заказ что ли от "немцев" получил. Сделать эту группу еще более могущественной. Или просто затмение? В каждой новости о них. Как только пропустили тот факт, что проезд из-за них подорожал. Ведь всем же понятно, что Вялков явно "камерцелевский". 25 в казну будет сдавать, а по пятерочке с каждого в качестве платежа за высокую должность. Миллер скорее всего им еще и завод омский сдаст. Он же тоже, как вы догадались, с нужной фамилией. Губернатор об этом знает. Вот и подстраховывается с изменениями в законодательстве. Чтобы можно было с проверкой нагрянуть.
27
6
Александр21.01.2019 22:25:14
Павильоны и киоски заполонили весь город. Конечно надо порядок навести, самовольно поставленные надо убрать как и многочисленные гаражи стоящие где попало.
17
3
Пупсик21.01.2019 22:35:12
Каждые три года мэрия придумывает новую схему расстановки киосков. Ну закроют все киоски. Проездные пополнять будут... э... где-то будут. Может быть. Остановки будут мести... э... кто-нибудь будет. Тысяча-другая людей останутся без работы и пройдут работать... э... куда там берут пенсионеров? ЕНВД в местный бюджет платить перестанут, но зачем нам налоги-то... Зато будет как в Москве, но без гранита.
1
3
ЧЕЛ21.01.2019 22:50:29
Хоть какая-то движуха...
3
0
о,!21.01.2019 23:48:57
О, а Вы посмотрите на структуру муниципальных чиновников, многие с приставкой экс-полицайские...аать-два, экономикой управлять, а вы, челы- "демиурги", свое мнение не сметь иметь и место свое знать....а по зарплате этой группы и учителей, врачей 9в 2-3 рз меньше!!) сразу становиться понятнее,кто нужнее???
25
19
Александр22.01.2019 00:08:52
Если киоски стоят, значит приносят прибыль, а это значит, что их услуги востребованы. Вот когда у омичей будут доходы как у Ткачука и они смогут позволить себе рестораны, тогда и киоски закроются за ненадобностью. Что касается камерцелевских, то, как показывает практика, без административного ресурса бизнес у них не идет. Собственно, ради усиления этого ресурса они и полезли в Горсовет. Кому то надоело читать про камерцелевских? Напрасно граждане, эти товарищи сидя в Горсовете устроят нам веселуху - сдается мне, в ближайшие годы у омичей появится еще один повод для того, чтобы свалить из Омска и будет он повесомее, чем плохая экология.
5
1
Мимо проходил22.01.2019 07:14:32
Самое печальное будет, когда все это начнет сбываться. Если уже не начало... Думаю, мы еще услышим много историй предпринимателей-владельцев киосков, которые стояли МНОГО лет и вдруг стали незаконными. При этом исправно платили аренду земли.
16
0
Омич22.01.2019 07:16:48
Захватят все самые козырные места и будут сдавать в аренду. Ничего при этом делать не надо. Счета выписывай и деньги греби. По сути РЭКЕТ, причем на законных основаниях.
9
5
Екатерина22.01.2019 08:50:38
к ряду киосков отношусь отрицательно. Против шаурмастера очень давно,да и бурного кол-ва посетителей, например в киоске на Московке не вижу, возможно они популярны среди определенных людей в других местах, раз сеть растет. Против старых, страшных киосков, портящих и без того не очень хороший вид нашего города. Но продумать внешний вид нужных киосков и их функциональность было бы не плохо.
4
1
Юрий22.01.2019 12:07:41
Как всегда, наши чиновники заботятся о развитии малого бизнеса в Омске. По ночам не спят, все думают, как же руки нагреть
3
6
Пупсик22.01.2019 12:09:53
Екатерина, внешний вид киосков утвержден администрацией. Предыдущей...
0
1
Екатерина22.01.2019 13:09:09
к ряду киосков отношусь отрицательно. Против шаурмастера очень давно,да и бурного кол-ва посетителей, например в киоске на Московке не вижу, возможно они популярны среди определенных людей в других местах, раз сеть растет. Против старых, страшных киосков, портящих и без того не очень хороший вид нашего города. Но продумать внешний вид нужных киосков и их функциональность было бы не плохо.
10
1
Ирма22.01.2019 14:54:42
Да давно уже с киосками надо решать, либо убирать совсем, либо разрабатывать единый стиль , чтоб везде всё одинакого выглядело.шаурмастер уже давно нужно прикрыть, у них антисанитария такая. А что касаемо ст.Московки один шаурмастер у победы а дальше на ДК пирожковая, и вроде всё. Кто-то погорячился насчет Московки)))
2
0
Добрый доктор22.01.2019 18:13:32
Как только бизнес разрастается и крепнет,его забирают люди при власти.Похоже мало что с минувших лет в Омске поменялось.
Не знаю как там с землёй и внешним видом,но дыма без огня не бывает,вполне возможно и отожмут бизнес
А Шаурмастер сам виноват,меньше кричать на всех углах надо было о своём успехе.Предупреждали же старые люди-деньги любят тишину.
Да и смажорами зря связался
1
0
Добрый доктор22.01.2019 18:23:15
Хотя искренне жаль парня,старался.Если обойдётся,то хорошим уроком будет нос не задирать и в чужие сани не садиться
2
0
Дмитрий / с Рабиновича22.01.2019 18:54:35
я против любых киосков!!! всё сносить к чёрту- не нужны киоски вообще.
3
0
Афанасий22.01.2019 19:36:27
Все эти Камерцели, Шрейдеры, Шнейдмиллеры, Фрезоргеры и прочие Геринги задолбали. Когда уже какие-нибудь бандиты помощнее нас от них избавят.
2
0
.22.01.2019 21:45:23
их никто не знает кроме некоторых сми которые их постоянно пиарят... видно чей-то соц.заказ и всё...
1
1
Колян Ротанин22.01.2019 22:20:54
Перепиарился товарищ Киян,впору резюме садится писать,бизнес отожмут,беспризорных собак станет в городе больше
1
1
Полиграф Полиграфович Шариков23.01.2019 08:56:23
Булат, да это у семейства Хорьковых пригорает. Они же показывают свободу слова во всей красе.
Как новости про "немцев" так комментируй - не хочу.
Как заметки про "нору", так комментарии предусмотрительно отключили, чтобы неудобных вопросов не было.
0
2
собака@23.01.2019 13:25:21
Депимущества будет создавать новую схему размещения НТО, а это повлечет за собой неминуемый передел рынка.

Почему "передел"? "Новая схема" размещения НТО должна основываться на нормативах и законных основаниях. Чего и ожидают жители города. Надоели ваши будки по всему городу. И это касается не только "Шаурмастера".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич