Новости. Омск
bk55.ru

Спикер Варнавский потребовал зачистить омские улицы от бизнеса к приезду Путина и Назарбаева

25-01-2019 03:00:23
 Фото: bk55.ru

Рубить «наружку» и киоски надо на корню! Поражает легкость, с которой эти господа на словах радеют за малый и средний бизнеса, а на деле готовы уничтожать его под корень (ОБНОВЛЕНО).

По-прежнему не дают покоя властям напряженность при реализации норм упорядочения нестационарных объектов торговли, то есть киосков, торговых палаток и рядов, павильонов и, конечно же, наружной рекламы.

Сегодня в рамках собрания депутатского корпуса Законодательного Собрания, где принимали поправки в региональный КоАП, Владимир Варнавский, спикер парламента, жестко раскритиковал темпы и методы борьбы городских властей с растущими, как грибы, рекламными конструкциями.

– Киоски растут, как грибы. Одна улица памперсов, рейтузов, другая похоронная. Может, это, конечно, архитектурная задумка, – цитирует политика «Новый Омск».

Однако ему впереди видится светлый лучик надежды и отсутствия «спама». Уповает он, прежде всего, на грядущий XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в рамках которого Омск посетят Президенты Российской Федерации Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Мероприятие запланировано на ноябрь.

Отметим, что разрешать или не разрешать установку элементов наружной рекламы в Омске теперь на своем посту управляющего делами горадминистрации  будет Олег Заремба, приняв часть функций депимущества. 

Если перевести слова спикера ЗС Варнавского на язык, понятный бизнесу, то это означает, что договоры с  владельцами киосков и других объектов на улицах Омска продлеваться не будут, а те, что есть под разными предлогами будут расторгаться, что даст чиновникам право дезинформировать граждан о борьбе с так называемыми нелегальными киосками со всякой шаурмой и наружной рекламой.

Откуда ж спикеру Варнавскому, проживающему в особняке на омской «рублевке» на землях дендропарка, да еще и питающемуся в правительственной столовке почти бесплатно, знать о том, что для полунищих омичей одного из беднейших городов Сибири этот самый киоск с шаурмой, может быть и не лучшее, но, порой единственное место, где можно просто по средствам перекусить.

Не исключаем, что для кого-то приезд в Омск Путина и Назарова станет отличным предлогом для передела рынка НТО.

Ну и, наконец, как не вспомнить о чиновничьем беспределе в бытность губернатором Назарова, а мэром Двораковского, зачищавшим «гостевые маршруты» от бизнеса к 300-летию Омска, по которым потом так никто и не проехал.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru