Новости. Омск

В Омске на муниципальных рынках носили деньги мимо кассы

Фото: googleusercontent.com

Новый руководитель решил искоренить систему однодневных договоров с предпринимателями.

Сегодня, спустя полгода после своего назначения руководителем омского МУП «Муниципальные рынки», дал пресс-конференцию Александр Алгазин.

Он признался, что в первую очередь его волновала кадровая политика, и 90% личного состава было заменено. «Рынки я принял убыточными», – заметил Алгазин, объяснив, что по итогам июня предприятие было «в минусе» на 2,5 миллиона рублей.

Однако ситуацию удалось выправить, улучшив показатели 2017 года по уровню доходов. Если в 2017 году эта цифра составила около 116 миллионов рублей, то за 2018 год доход МУП достиг 122 миллиона.

– Почему это стало возможным? Прежде всего мы пересмотрели договоры, заключенные с предпринимателями. Раньше существовала система однодневных договоров, я своим приказом это запретил. Сейчас договоры заключаю лично я. Таким образом, нам удалось снизить коррупционный вопрос. Раньше предприниматели отдавали деньги контролерам, и те не всегда доносили их до кассы. Такие факты были, мы их вскрывали, с такими контролерами мы расставались.

По данным, предоставленным руководством МУП, наполняемость рынков арендаторами составляет сегодня 87% на Левобережном рынке, 69% на Ленинском, 65% на Центральном и всего 49% на Советском.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
обиженные бухгалтера25.01.2019 13:49:48
Убыток за 9 месяцев в 18 году минус 624 тыс, за год с учетом уволенных и сокращённых прогноз 3 миллиона. Вы забыли сказать , что ещё должны в казну города 11 миллионов в порядке 108п (земля). Я Вам говорила об этом. Сложить и посчитать думаю смогут читатели.
12
0
омич25.01.2019 14:21:55
С нынешним руководством Муп предприниматели не хотят заключать договора аренды. Полная разруха.
8
0
гость25.01.2019 14:52:02
Помню на ЛБ рынке в начале 2000 было не протолкнуться, сейчас полупустой.
10
0
Chrun25.01.2019 14:58:47
В Омске на муниципальных рынках носили деньги мимо кассы


Так и сейчас мимо Александра Валерьевича не проносят...
2
0
омич25.01.2019 15:03:34
мупы себя изжили.
10
0
Гость25.01.2019 15:44:27
господин А. Алгвазин! Что же ты врешь самым настоящим образом. Когда Вы заступили на должность, прежний директор оставил на счете 12 миллионов 400.000 рублей. То, что Вы не разбираетесь в финансах - это мы знаем и по службе в милиции. Рынки никогда не были убыточными. Кроме того, Денежкин организовал комиссию , которая проверяла финансово-хозяйственную деятельность рынков и вопросов к прежнему руководству нет. Какие убытки получили рынки по Вашему неординарному руководству. Мы уверены, что вновь назначенный директор департамента по имуществу , он руководитель с опытом, разберётся с рынками и Вами! Время все расставит по своим местам. Расскажите какую зарплату Вы получаете вместе со своим финансовым директором. В четыре раза больше, чем прежние руководители
6
1
Сергей25.01.2019 15:56:32
Александр Алгазин! Я знаю Вас более 20 лет. Ваш карьерный рост по службе. Взлеты и падения. Вы были в Октябрьском округе руководителем милиции общественной безопасности и не плохо служили. Но потом все изменилось. Наступили другие времена. И Вы изменились . … Будьте достойны своей фамилии! Прежде чем давать интервью, подумайте и подготовьтесь . У нас у всех есть дети и внуки , которые читают
материал в СМИ. Рынки необходимо акционировать. Это во-первых. Во-вторых: Вы забыли , как ранее, прежнее руководство рынков проводили с участием мэра, губернатора , Минсельхоза губернские ярмарки ! Забыли! А сами не можете организовать. Серо и скучно стало на рынках. А где 50 млн рублей, которые Вы хотели вложить в развитие Центрального рынка и «трубили» во всех СМИ вместе с Денежкиным?
4
0
сергей25.01.2019 16:01:18
Возродите продовольственные ярмарки!!! , работайте больше с главами районов прилежащих к Омску и меньше заботьтесь о парковках возле Маяка и его тезки. надо общаться, создавать хорошие условия, которые были для продавцов сельхоз продуктов, хотя бы на Левобережном рынке ранее , а изгонять последних
4
0
володя25.01.2019 18:35:10
Где на рынке прямые производители продукции, организуйте и народ пойдет на рынки.А в настоящее время зачем мне ехать с нефтянников если и цены и ассортимент такой же .
5
0
неравнодушная25.01.2019 21:03:11
Назначенному директору департамета имущественных отношений стоило бы проверить, куда в конце 2018 года ,при действующем руководители со счета МУП РЫНКИ исчезли около 8 миллионов рублей !
6
0
неравнодушная25.01.2019 21:09:00
Все что сделало руководство ,это сократили младший персонал,чтобы сделать себе неприлично разбухшие зар.платы!а сами рынки еще более в худшем состоянии, чем когда либо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич