Новости. Омск
bk55.ru

Нателе Полежаевой пришлось делать ремонт после выселения китайцев. Почему?

26-01-2019 17:00:25
 Натела Полежаева (в центре)

Теперь на ее митингах заявляют о «китайской оккупации» омской земли.

Как рассказывал БК55, в Омском поселении начинают строительство временного городка на 3500 иностранных рабочих. Специалисты из Китая займутся постройкой комплекса глубокой переработки нефти на омском нефтезаводе. Это объясняется тем, что тендер нефтезавода ранее выиграла китайская национальная химико-инженерная строительная компания №7, входящая в состав корпорации CNCEС.

Увлекшаяся оппозиционными акциями владелец центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева в прошлом году вдруг выбрала целью своих протестных митингов землю под этим городком. Теперь, возможно, выяснилась причина столь неожиданного интереса бизнесвумен к поселку Омский.

На днях бизнесвумен пояснила, что до этого рабочие, строящие китайский городок, жили в принадлежащем ей «Рассвете», но общий язык с ними найти не удалось, хотя она была не против этих постояльцев. После их переселения пришлось нанимать компанию по уборке помещений и делать косметический ремонт.

– Они оставили очень большой беспорядок. Сейчас клиника в порядке, но это требовало больших вложений. Почти 500 человек – это серьезно. Сейчас они живут в «Берёзке» и «Русском лесе». «Берёзка» – это вообще детский летний оздоровительный лагерь. Я никому не советую привозить туда детей, пока там не будут проведены такие же мероприятия, как мы после них проводили. Бизнес, конечно, есть бизнес. Здесь за ними следила охрана. А если оставить их без присмотра, то может случиться все что угодно, вплоть до криминала. Они еще и выпивают. Мы постоянно отнимали у них бутылки с алкоголем, – рассказала НГС55 она о своем опыте работы с китайскими постояльцами.

До или после скандального разрыва с постояльцами Полежаева организовала несколько протестных акций по поводу строительства городка в Омске для иностранцев. Близкие ей общественники, не замечавшие китайцев в «Рассвете», на публичных акциях заявляли, что иностранные рабочие представляют серьезную проблему для Омска, используя выражения «оккупация» и т.д.

Возможно, протесты объясняются не политикой, а коммерческой стороной вопроса – Полежаева могла опасаться лишения доходов от сдачи помещений китайцам после постройки городка и отъезда туда арендаторов. Однако ситуация изменилась раньше – иностранцы уже переехали в детский оздоровительный лагерь.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru