Новости. Омск

«Авангард» одолел китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 6:3

Фото из архива

Преимуществом явно владел «Авангард», правда, забить сумел только в большинстве.

Хозяевам явно широка их шанхайская коробка, они по всему периметру площадки хотят играть максимально жестко, по-североамерикански, но лишние четыре метра свободного пространства лишают их такой возможности. Хотя с первого вбрасывания и до последних секунд первого периода командам удалось показать типичный силовой хоккей с быстрым проходом средней зоны. Преимуществом явно владел «Авангард», правда, забить сумел только в большинстве.

В первый раз в расстановке «5 на 4» омичи не создали ничего, зато во второй четко разыграли комбинацию с подключением Михеева на пятак. Шумаков и Деарне начали, Илья закончил – 1:0 на 12-й минуте матча. «Драконы» пару раз пытались пролезть к воротам Налимова и были остановлены еще на подступах. Изо всех сил старался Бек, но прицельно бросить пока никак не получалось.

После перерыва «Авангард» сразу отправился закреплять свое преимущество в счете. И первый момент случился буквально сразу: Бек здорово нашел партнера прямо рядом с Лазушиным, последовал пас назад, однако бросок с подключения оказался неточным. Ничего не предвещало проблем, когда вдруг на 25-й минуте Палола попал в ближнюю девятку со средней дистанции. 1:1.

Эту неприятность «ястребы» постарались побыстрее забыть и продолжили играть так, как играли – то есть в скоростной силовой хоккей с большим количеством бросков. Вскоре «помог» и сам противник: Парлетт приложил в средней зоне Кошелева, большинство реализовать не вышло, зато в равных составах цели достиг дальний выстрел Чудинова. Это был его второй гол за два последних матча – 2:1! Под конец периода хозяева остались втроем на целых две минуты, и ситуация повторилась: «5 на 3» забить не получилось (даже после тайм-аута), а вот уже в равных составах Бек сумел наконец передать привет своей бывшей команде – 3:1.

Отдохнув, команды на время забыли об обороне и принялись радовать зрителей голами. Сначала Стась сделал счет 4:1 – здесь у арбитров возникли сомнения, но их развеял видеопросмотр. Показалось, что шайба влетела в сетку от Галимова, однако автором гола остался Стась. Прошло немного времени, и Фонтэйн пробил Налимова под щитком, что побудило Хартли выпустить на лед Бобкова. И сейчас же, чтобы ни у кого не осталось сомнений в итоговом результате, разницу до разгромной довели Петров с Галимовым. Вот только Галимову снова не повезло – шайбу отменили, усмотрев помеху вратарю.

За 7 минут до сирены Парлетт попал точно в ближнюю «девятку» над плечом Бобкова и вернул интригу в игру. Сопернику было совершенно нечего терять, китайская команда бросила все силы в атаку, пропуская попутно контрвыпады «Авангарда». Только желания спасти игру «драконам» было мало, они не создали ни одного голевого момента в концовке встречи. На последней минуте Михеев поразил пустые ворота и установил окончательный счёт – 6:3, сообщила пресс-служба российских спортсменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru