Новости. Омск

Омск не вошел в первую десятку городов с самым грязным воздухом

Рейтинг возглавил Забайкальский край.

Стали известны регионы России, где воздух наиболее загрязнен. Список возглавил Забайкальский край. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды, ссылаясь на доклад ведомства.

«Забайкальский край стал лидером рейтинга регионов России с самым грязным воздухом. Далее следуют Республика Хакасия, Мурманская область, Красноярский край, Ленинградская область, Москва, Сахалинская, Кемеровская, Волгоградская и Свердловская области», – говорится в сообщении.

Данные представлены на основании зафиксированной в 2017 году наивысшей доли проб атмосферного воздуха, загрязняющие вещества в которых превысили уровень 5 ПДКсс (среднесуточная предельно допустимая концентрация), – отмечается в докладе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Рейтинг возглавил Забайкальский край.27.01.2019 12:18:43
И что, нам - омичам теперь от счастья прыгать от того, что где то еще хуже чем в Омске?

А тот факт, что во всем Забайкальском крае проживает меньше людей, чем у нас в Омске, не говоря уже про область, ни о чём не говорит?!

Да, там есть вредные предприятия, НО они расположены рядом с небольшими городами или поселками.
А у нас почти каждый день травят МИНИМУМ 1 000 000 ЧЕЛОВЕК!!!
Причем травят конкретно, я бы сказал, целеустремленно!
Так что то, что Омск не попал в этот список - НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ!
17
0
ИндиРа27.01.2019 12:27:53
Так у нас на львиную долю вредных веществ даже анализаторов не было! Как замеры-то проводили, с чем сравнивали? Самим не смешно?
11
0
гостья27.01.2019 13:10:29
Омск не вошел в первую десятку городов с самым грязным воздухом

Но и самым чистым он тоже не вошёл.
3
20
омич27.01.2019 13:36:38
А никто не говорит, что в Омске идеальная экологическая ситуация, но по крайне мере значительно лучше чем в вышеназванных регионах и особенно в Москве. Чтобы убедиться в правоте, достаточно побывать в этих регионах, увидеть миллионы автомобилей, множество дымящихся труб и сравнить с Омском.
4
0
Эксперт27.01.2019 13:58:03
Омичу. В Омске инвентаризация источников выбросов до конца не проведена, а борьба власти за место в рейтинге - крайне не объективное дело. Количествл стационарных постов мизерное, лаборатортя на колёсах - отмазка.
10
1
делегат27.01.2019 14:00:20
омич,цифры и факты для сравнения Москвы и Омска можете предъявить.Вас греет на морозе знание того,что в Якутии ещё холоднее т.е живёте в стиле- у соседа корова сдохла,мелочь,а приятно.Чо.Имеете право.
12
2
VHJN27.01.2019 14:18:23
Всё ноете и ноете! потому что нигде не были и не с чем сравнивать, это про экологию! Зарплаты, вот в чём проблема! Скоро с голоду помирать будут, и экология не поможет!
0
0
Александр27.01.2019 19:11:32
Не верьте, это специально для китайцев дезу пишут.Но им на это наплевать
2
0
виктор28.01.2019 08:38:29
Сам ПЕРВЫЙ И кирдыкнешся !!!
0
0
виктор28.01.2019 08:40:31
КТО ты такой чтобы рассуждать на эту тему ??????
0
0
виктор28.01.2019 08:42:25
А ТЫ ДО СИХ ПОР ЖИВОЙ !!!!!!!
1
0
Синяк28.01.2019 14:00:52
Метилмеркаптаном давно не дышали, совсем расслабились!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич