Новости. Омск
bk55.ru

В Омске рассказали о международном финансовом центре «Астана»

29-01-2019 18:16:53

Казахский бизнес предлагает омичам новую площадку для сотрудничества.

Сегодня, 29 января, в Омске презентовали Международный финансовый центр «Астана». Эта организация создана по инициативе президента Республики Казахстан. Сейчас МФЦА предлагает эксклюзивные условия сотрудничества, подобных которым на территории СНГ нет, пишет «Омская губерния».

Это единственный в регионе центр с особым юридическим режимом, ведущий свою работу на основе английского права. Его участники имеют налоговые льготы до 50 лет, упрощенные визовый и трудовой режимы. Защиту прав инвесторов и бизнеса гарантируют Суд МФЦА и Международный арбитражный центр.

Управляющий директор Международного финансового центра «Астана» Айдар Казыбаев уверен, что Омская область и регионы Республики Казахстан – это давние стратегические партнеры. Между нами уже налажено сотрудничество во многих сферах – как в бизнесе, так и в экономике.

«Мы хотим предложить омским компаниям уникальную площадку в Астане, где созданы все условия для доступа к инвестиционным и финансовым ресурсам. Это также возможность получить безналоговый режим, защиту бизнеса в арбитражных спорах», – сказал Айдар Казырбаев.

Он подчеркнул, что биржа МФЦА обеспечит беспрепятственный доступ как к инвесторам мирового значения, так и к местным.

«Уверен, что наши контакты полезны, как для бизнесменов Омского региона, так и для международного финансового центра. Проект финансового центра, который имеет особый юридический режим, достаточно амбициозный. Уверен, что у нас открываются неплохие перспективы сотрудничества», – поделился своим мнением министр экономики Омской области Расим Галямов.

В преддверии XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров государств, ожидающийся в Омске осенью 2019 года, стоит задача укрепить экономические связи Омской области с Республикой Казахстан.

«Хотелось бы в ближайшее время зарегистрировать в нашем центре от трех до пяти омских компаний. Будем помогать им налаживать связи с казахстанскими партнерами», – отметил Управляющий директор Международного финансового центра «Астана» Айдар Казыбаев.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru