Новости. Омск
bk55.ru

Дать зеленый свет: решено, на каких перекрестках Омска установят светофоры

30-01-2019 12:57:11
 Источник фото: 53news.ru

На каких участках дорожно-транспортной сети в 2020 году будут стоять новые светофоры, выбирали сами омичи.

Департамент транспорта мэрии организовал традиционные ежегодные обсуждения строительства светофорных объектов. Обсуждения являются открытыми для общественности, поэтому принять участие в них могли не только специалисты, но и омичи, не равнодушные к жизни города.

Жители Омска получили возможность оказать непосредственное влияние на выбор приоритетных участков, которые будут регулироваться современными светофорами. Также на обсуждение был вынесен план по реализации строительства светофорных объектов. Не оставили без внимания и предписания контрольно-надзорных органов, напрямую связанные с количеством аварийных ситуаций на тех или иных участках улично-дорожной сети города.

Для того, чтобы как можно больше омичей могли выразить свое мнение по данному вопросу, было проведено открытое голосование.

«Чтобы обсуждение важного для омичей вопроса установки светофорных объектов было всеобщим, нашим департаментом уже второй год подряд организуется открытое голосование на сайте городской газеты «Вечерний Омск» и в официальной группе омской мэрии в одной из популярных социальных сетей», – комментирует Сергей Шевелев, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента.

«По результатам открытого обсуждения и открытого голосования принято решение, что за счет софинансирования из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году планируется выполнить строительство 17 светофорных объектов в очагах аварийности, в проект вошло 7 участков», – сообщает департамент транспорта на официальном портале Администрации города Омска. На сайте представлен и список городских перекрестков, где будут установлены светофоры:

пр. Королева – ул. 1-я Пригородная;

ул. Ватутина – ООТ «Восточная»;

ул. 1-я Заводская – ул. Заводская;

ул. Лермонтова – ул. Пушкина;

ул. Химиков – ООТ «Ул. Энтузиастов»;

Иртышская набережная, в районе домов №№17, 19;

ул. Звездова – ул. Декабристов.

ул. Березовая – ул. 2-я Кольцевая;

пр. Космический – ООТ «Почта» – ул. 2-я Солнечная – дорога, ведущая к ул. Электрификаторов;

ул. Заозерная – ООТ «Ул. Заозерная»;

Черлакский тракт, в районе дома № 3/2.

Строительство светофорных объектов будет выполнено в 2020 году.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru