Новости. Омск

Бурков пообещал через 3 года добиться в Прииртышье перелома в лечении онкологических заболеваний

Для этого в здравоохранение вложат 5 млрд руб.

Сегодня в облправительстве внесли уточнения в объёмы финансирования здравоохранения. Минздрав представил приоритетные направления регионального и федерального финансирования национального проекта «Здравоохранение», разработанного в соответствии с «майским» указом президента РФ.

В течение трёх лет на реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для выполнения задач по снижению смертности населения от онкологических болезней и раннее выявление злокачественных новообразований выделено более 5 млрд рублей. Из них 2,3 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. Еще почти 650 млн рублей будет направлено на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На эти средства предусмотрено переоснащение областного онкологического диспансера и сосудистых центров современным оборудованием.

«Региональный минздрав начинает большую серьёзную работу. Надеюсь, что это реально скажется на благополучии и здоровье наших граждан, и мы получим уже в ближайшие 3 года положительные результаты и уйдём от тех проблем, которые есть в медицине», – подчеркнул  Бурков.

На днях планируется предоставление Омской области межбюджетного трансферта из федерального бюджета на переоснащение медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями.

Омский регион, как известно, отличается крайне тяжелой ситуацией по заболеваемости онкологическими патологиями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Г30.01.2019 22:10:04
А с экологией перелом не хотят они сделать?
7
0
ЧЕЛ31.01.2019 01:01:40
Неа,в теме экологии нет интереса...прибыль резко упадет.А в анонсированной можно и рученки подогреть,тема благодатная.
6
0
гость31.01.2019 07:53:24
А может сначала вложит 5 млр. в перевод угольных ТЭЦ на газ? Это все равно, что построить новое кладбище вместо больницы - типа, чтобы никому тесно не было.
5
0
сергей31.01.2019 08:08:57
А как насчет улучшения экологической обстановки??? Ведь всем известно , что болезнь легче предотвратить , чем лечить, хотя получение практики и опыта в этом сегменте, несомненно. принесет мировой медицине пользу. Так что там с улучшением экологии в омской области??? - есть ли понимание что население омской области больное по причине недостаточного внимания и финансирования Федералов на реальное улучшение проблем с Экологией - чистой водой, воздухом, и т/д???
7
0
неравнодушный31.01.2019 09:27:32
Да хоть 50 миллиардов вложите ничего неизменится. Найдите того кто нас травит и тогда болезни прекратятся в таком количестве.
6
0
из тары31.01.2019 09:40:07
с экологией помогут мусороперерабатывающие заводы,в черте города построят.Тариф задерут выше крыши,вот и подумай: то ли яблочко ребенку купить,то ли за мусор за ребенка заплатить.
Один приглашенный гость в одной из программ заявил-китайцы в три раза дешевле покупают электроэнергию,чем рядовые россияне.Гостю,конечно,рот затыкали и не давали сказать.
В январе похоронили близких друзей-умерли от рака,одной было 43 года,второму-меньше 50..
3
0
ок31.01.2019 11:45:48
"переломщик" думает, что сейчас кодировка по МКБ достоверна? ну тогда, давай, "переламывай"...
0
0
эскулап31.01.2019 20:28:29
Какое-то малоприятное словосочетание-"добиться перелома в лечении"... Может не надо "перелома", может по-нормальному попробовать???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич