Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Нефтяник» повторно обыграл «Ставропольчанку»

31-01-2019 11:44:34
 Фото: В. Казионов

Звездой матча стала Елена Федотова.

Накануне омские баскетболистки завершили январскую домашнюю серию в российском чемпионате вторым матчем со «Ставропольчанкой-СКФУ». Наша команда добилась победы 60:66.

Первую половину игры «нефтяные» провели буквально на одном дыхании, а на большой перерыв ушли, ведя «+13». Сам по себе отрыв, может, и не огромный, но качество игры получилось вполне удовлетворительным. «Бордовые» вновь полностью переигрывали соперника в борьбе под щитом. В итоге по подборам омички превзошли «Ставропольчанку» более чем в два раза. Снайперские функции взяли на себя игроки передней линии Елена Федотова и Ксения Чинаева. Активно помогала им Татьяна Казакова.

Однако в третьем периоде игра у хозяек постепенно разладилась. В чём тут причины, сказать сложно. Возможно, подвела самоуспокоенность. Опытные южанки моментально этим воспользовались и потихоньку стали отыгрывать отставание. Но до какой-то критической ситуации для «бордовых» дело не доходило. Удерживать приемлемый баланс «Нефтянику» удавалось до концовки четвертого периода. Лишь за две с небольшим минуты до сирены разница в счёте сократилась до 4 очков, но точные броски Елены Федотовой (в целом за игру на её счету – 19 очков) остудили атакующий пыл гостий. Окончательно снял вопрос о победителе точный двухочковый от Надежды Матросовой за минуту до финальной сирены. 66:60 – «Нефтяник» на победной ноте завершил домашнюю серию.

Далее омская команда отправится на выезд по маршруту Москва-Курск. 7-8 февраля она соответственно сначала сразится с МБА-2, а 11-12 февраля померится силами с «Динамо-Фармом». На данный момент «нефтяные» снова занимают в Суперлиге-1 четвёртое место.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru