Новости. Омск
bk55.ru

Житель Омской области погиб под завалами дома

01-02-2019 13:58:38
 Источник фотографии: http://izvestiy-kamen.ru

Тело сельчанина обнаружили не сразу.

Несчастный случай в селе Ситниково Нижнеомского района произошел еще 29 января. Согласно предварительным данным, в день происшествия 48-летний житель Кормиловского района гостил у родственников в с. Ситниково. Мужчина решил с помощью лома снять доски с заброшенного дома для растопки печи. Во время разбора ветхого здания сельчанин допустил нарушение несущей конструкции, из-за чего прямо на него обрушился потолок дома. Мужчина оказался под завалами.

«В результате обрушения мужчина погиб на месте происшествия и был обнаружен на следующий день жителями населенного пункта», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Территориальное следственное подразделение СУ СК РФ по Омской области проводит доследственную проверку по факту происшествия. Прокуратура района проконтролирует ход проверки и законность принятого процессуального решения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в рамках проводимой прокуратурой Нижнеомского района проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, не обеспечивших безопасность населения при условии наличия на территории поселения аварийного дома. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru