Новости. Омск

В Омской области презентовали обновленную школу искусств

Фото: omskportal.ru

В Крутинском районе.

Буквально второй день рождения сегодня у школы искусств, рассчитанной на 170 воспитанников, в райцентре Крутинки, сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

Ровно 20 лет назад, в преддверии нового тысячелетия, вынужденно заведение стало размещаться в помещении РайПО. Однако в 2018 году о его «корнях» вспомнили и решили поддержать проект восстановления, вложив в него 6,5 миллионов рублей.

Деньги, в частности, пошли на перепланировку: теперь в помещении учтены особенности творческого процесса. Однако и без оглядки на санитарно-гигиенические нормы не обошлось. Отделка была проведена как в отношении стен, так и потолка ДШИ.

Замене подлежал пол, а главная лестница претерпела реставрационные изменения. Не могли не обратить внимания и на обветшавшие коммуникации: электропроводку, вентиляцию, систему обогрева помещений.

В школе обучаются 170 учеников – это дети не только рабочего поселка Крутинка, на занятия в школу приезжают ученики из сел и деревень Крутинского района Теперь, я уверена, их количество увеличится, потому что ребята будут заниматься в комфортных условиях. Ранее в школе была значительно улучшена материально-техническая база – приобретена новая оргтехника, мебель, музыкальные инструменты. Теперь мы готовы не только дальше повышать свой уровень подготовки, но и побеждать в новых конкурсах и творческих состязаниях, – цитирует портал областного правительства директора учреждения Светлану Сергееву.

В свою очередь, глава минкульта Юрий Трофимов напомнил, что этот объект за последние годы не стал первым среди восстановленных. Так, в 2017-м распахнул свои двери Дом культуры в Новокарасуках.Тогда же был модернизирован кинотеатр «Родина». Перемещена в новое здание была также местная библиотека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru