Новости. Омск

Куда пропал 49-й автобус в Омске?

Источник фотографии: http://omsk.bezformata.com

Жители «телевизионки» жалуются на отсутствие автобусов на 49-м маршруте.

В Омске автобусы по 49-му маршруту ходят теперь только утром и вечером. Днем автобус с данным номером ждать бесполезно.

На отсутствие привычного транспорта жалуются жители района Телевизионного завода.

«Нет в последнее время этих автобусов. Со второй половины 2018 года просто нет автобусов на этом маршруте!» – сообщила РИА «Омск-информ» Ирина, жительница «телевизионки».

Ещё осенью 2018 года с 49-го маршрута ушли автобусы ИП Бондаренко. Маршрут пустовал больше месяца. А в декабре на него вышло несколько автобусов МП ПП  №8 (подразделение МП ПП №4). Однако уже в январе омичи отметили, что 49-й автобус опять куда-то пропал.

В отделе организации перевозок департамента транспорта пояснили, что стало с 49-м маршрутом после Нового года:

«Автобусы по 49-му маршруту ходят только утром и вечером. Утром 6 рейсов и вечером 7 рейсов. Днем автобусы по этому маршруту не ходят», – рассказали в департаменте транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
житель телевизионки02.02.2019 11:54:24
Что значит "Днем автобусы по этому маршруту не ходят»? Поясните, пожалуйста, как ребенку днем добраться до ул. Маяковского, имея школьную транспортную карту? Вариант 1-оплатить 30 руб в маршрутке, вариант 2- доехать до ост. Лизы Чайкиной на 58 маршруте и идти пешком до ост. степная?
23
0
Марина02.02.2019 12:12:35
У новой мэрии простая идеология- надо заработать на пассажирских перевозках. Если автобус не битком набитый, значит он нерентабельный и поэтому ехать не должен. Про социальную функцию бюджета вспоминают все реже и реже, в основном когда премии себе начисляют.
9
0
гостья02.02.2019 12:40:28
Куда пропал 49-й автобус?

А куда делись 77, 82? Остался один 109 на котором невозможно уехать с утра, а ведь домов добавлено, мкрн Прибрежный,ул.Перелёта.
1
5
Костя02.02.2019 14:10:17
Сколько помню автобусы 49 днём пустые ездили.
0
6
Костя02.02.2019 14:18:25
житель телевизионки, записать на карту безлимитный ЭПБ. 400 на полмесяца, 800 на месяц.
2
0
Гена.02.02.2019 16:21:39
"Автосила", 20 маршрут, хоть бы через два автобуса днём пускали до Нефтезавода, все до Ермака, экономисты долбанные.
1
1
ОМЧАНКА02.02.2019 20:10:26
Костя, при наличии 49 маршрута проезд школьника до степной обошелся бы за 15 руб,при отсутствии 49 нужно сделать пересадку и проезд родителю обойдется в 30 руб,то же что и ехать на маршрутке! так зачем городили огороды и предлагали купить эти карты??? неужели до вас это не доходит??? что опять очередной обман!!карты есть-транспорта муниципального не стало!!!
1
0
гость03.02.2019 09:12:07
гостья, про 109 маршрут это вообще жесть.Купил сдуру ЭПБ, положил на него деньги, а теперь езжу на маршрутках за 30 рублей.ЭПБ продали, а транспортом не обеспечили, короче - КИ-НУ-ЛИ!
0
0
Костя03.02.2019 19:40:54
ОМЧАНКА, до вас доходит слово безлимит? Судя как большинству нет.
0
0
Костя03.02.2019 19:43:17
Как и следовало ожидать 95% оправдывают своё звание почётное.
0
0
житель телевизионки05.02.2019 12:39:13
Костя!Хорошо, возьму безлимитную ЭПБ и где его применить? Маршрутки ходят через 5 минут. но эпб там не действуют. А 58 еще тоже дождаться надо, чтобы ехать с пересадкой
0
0
житель телевизионки05.02.2019 12:42:44
Костя, не умничайте! Карта есть с безлимитом, а транспорта нет!!!! применить ее НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!В маршрутках эти карты не принимают!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич